Политика и экономика

Избран глава Новокуйбышевска | Самарская Губернская Дума

4 декабря на внеочередном заседании Думы г.о. Новокуйбышевск был избран  глава. Депутаты единогласно выбрали  Владимира Фомина.  Конкурс по отбору кандидатур на должность градоначальника был объявлен после того, как прежний глава  Сергей Марков принял предложение Губернатора Дмитрия Азарова и возглавил региональное министерство энергетики и ЖКХ.

Всего в конкурсе приняли участие 8 человек. Конкурсная комиссия, членом которой является и председатель Самарской Губернской Думы Геннадий Котельников, отобрала двух человек, которые и представили свои программы депутатскому корпусу.  Бывший гендиректор Новокуйбышевского завода масел и присадок Владимира Фомина подробно рассказал о своих планах, представив детальную программу дальнейшего развития Новокуйбышевска. 

«Новый глава – коренной  житель Новокуйбышевска. Его  жизнь крепко связана с нефтехимической отраслью. Вся биография Владимира Николаевича связана с городом, здесь он рос профессионально и сформировался как личность. Его программа действий произвела сильное впечатление. Из нее понятно, что главное дело всей его жизни — благополучие людей», — подчеркнул Геннадий Котельников.

От имени Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова Владимира Фомина поздравил врио вице-губернатора Александр Нефедов.

Слова напутствия новый глава услышал и от своих товарищей по Губернской Думе, представляющих интересы Новокуйбышевска в областном парламенте. «Я уверен, и вся ваша биография доказывает, что вы такой же патриот, как и ваши предшественники. Я желаю вам удержать ту высокую планку, поставленную вашими предшественниками»,- высказал пожелание заместитель председателя Самарской Губернской Думы Юрий Шевцов.

«Владимир Николаевич — достойный кандидат, это будет достойный глава города.  И я лично всегда готов подставить плечо и помочь родному городу и новому главе», — подчеркнул заместитель председателя комитета по бюджету, финансам, налогам Андрей Коновалов.

4 декабря 2018 г.

Сообщает Самарская Губернская Дума

https://www.traditionrolex.com/30