Спорт

Олег Кононенко сфотографировался в футболке "Крыльев" на борту МКС

Сегодня, 21 декабря мы получили долгожданные фотографии с борта Международной космической станции. Командир МКС Герой России, Летчик-космонавт РФ Олег Дмитриевич Кононенко, который уже много лет болеет за «Крылья», сделал снимки в нашей футболке на фоне зелено-бело-синего флага.
Атрибутику любимой команды самарский космонавт взял на орбиту в свой четвертый полет, который начался 3 декабря и должен завершиться в июне 2019 года. В серебристой футболке «Крыльев», являющейся частью третьего комплекта нашей игровой формы, Олег Дмитриевич планирует поддерживать свою физическую форму. Отметим, что весной-2019 «Крылья» будут играть именно в этих цветах.
Вместе с фотографиями Олег Кононенко передал болельщикам «Крыльев» новогоднее поздравление, которое скоро будет опубликовано на нашем сайте и в социальных сетях.
Самарский космонавт является давним болельщиком «Крыльев Советов». В 90-х Олег Дмитриевич поддерживал нашу команду с трибун «Металлурга», и даже после зачисления в отряд космонавтов и переезда в Звездный городок вместе со своей семьей – особенно сыном Андреем – продолжил болеть за «КС».
В 2016 году Кононенко вошел в команду Послов Самары – города-организатора Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, и уже в качестве Посла неоднократно посещал матчи «Крыльев». Олег Дмитриевич также болел за нашу команду в ставшем историческом поединке против «Кубани» на «Самаре Арене», победа в котором вернула нам место в Российской Премьер-лиге.
Выход «Крыльев» на космический уровень мы включили в двадцатку самых важных событий событий 2018 года.
Напоминаем, что сейчас на нашем сайте проходит голосование за топ-10. Свой голос за космические фотографии и другие важные моменты можно отдать здесь до 28 декабря. Тогда же мы подведем итоги конкурса, который проводим в Instagram.

Сообщает: Официальный сайт ПФК «Крылья Советов» Самара

https://www.traditionrolex.com/30