Новости Самары

Российский Дед Мороз из Великого Устюга провел целый день в Самаре


Дата: 21.12.2018 19:06



Свой традиционный визит в Самару российский Дед Мороз из Великого Устюга начал с посещения ёлки в муниципальном театре «Самарская площадь». Ребята с нетерпением ждали главного волшебника страны, каждый смог сфотографироваться с Дедом Морозом, а кто-то даже успел рассказать ему свои заветные желания.


Актеров театра «Самарская площадь» и самарскую городскую общественную организацию «Всероссийского общества инвалидов» связывает давнее социальное партнёрство, которое переросло в дружбу. Они вместе реализуют много проектов, один из самых ярких – ёлка для ребят с ограниченными возможностями здоровья с участием российского Деда Мороза.


«Мы встречаем главного Деда Мороза страны, как доброго друга. Традиция проведения таких ёлок в нашем театре родилась 6 лет назад. Он всегда очень благодушно к нам расположен и весело шутит. Хотя в нашем репертуаре очень мало детских спектаклей, сегодня мы покажем ребятам новогоднюю сказку», — говорит Наталья Носова, директор театра «Самарская площадь».


Затем главный волшебник страны отправился в Самарский академический театр оперы и балета, где состоялась главная городская елка. На новогоднее представление было приглашено более 900 ребят, показавших высокие результаты в учебе и творчестве, победители олимпиад, конкурсов, спортивных соревнований и детишки с ограниченными возможностями здоровья.


Перед тем, как попасть в главный зал и посмотреть праздничный спектакль, юные самарцы прошли квест по тематическим площадкам. Их ждала «Бухта приключений», «Школа волшебников», «Театральная мастерская», «Музыкальная шкатулка», а также «Футбольный марафон», «Сказка за сказкой», «В кругу друзей», «Цирковой балаганчик» и «Новогодние забавы».


С наступающим Новым годом участников главной городской елки и всех самарцев поздравил Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга, который сегодня провел в Самаре весь день.


«Я хочу пожелать, чтобы новый 2019-го год был мирным и спокойным. Ну а моя мечта, чтобы у каждого человека на земле был дом. Большой, теплый, уютный дом, где вас всегда бы ждали и любили. Чтобы в этом доме вы собирались со своими семьями и говорили друг другу добрые слова», — сказал Дед Мороз из Великого Устюга.


Кроме того, российский Дед Мороз посетил Самарскую государственную филармонию, где прошел благотворительный концерт для детей из детских домов и школ интернатов, а также детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Это одно из серии мероприятий, которые проводит Самарское региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в рамках реализации федеральных партийных проектов «Крепкая семья» и «Культура малой родины». Также Дед Мороз навестил маленьких пациентов, проходящих лечение в детской клинической больнице № 1 им. Н. Н. Ивановой.


Вечером состоялось торжественное открытие Усадьбы на пл. им. В.В. Куйбышева. Российский Дед Мороз в компании своего друга — самарского Деда Мороз и детей, отправился на  экскурсию по сказочному лесу. В этом году пространство вокруг Усадьба на пл. им. В.В. Куйбышева украшено новыми арт-объектами, а посетителей встречают разнообразные сказочные персонажи. Первыми дом самарского деда мороза посетили дети из Большегушицкого района Губернии и самарские ребята, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Усадьба Деда Мороза на пл. им. В.В. Куйбышева будет работать в предновогоднюю декаду во второй половине дня, а во время зимних каникул с самого утра. Вход бесплатный , небольшими группами.


Также на пл. им. В.В. Куйбышева состоялось торжественное открытие ледовых катков, впервые прошли показательные выступления фигуристов и открытая тренировка по хоккею. Дед Мороз также вышел на лед – поздравил спортсменов и любителей кататься на коньках с наступающим Новым годом. Также важный гость из Великого Устюга прошелся по пл. им. В.В. Куйбышева, оценил её новогоднее убранство.


На площади появились новый световые фигуры и целых семь ёлок, привлекают внимание уютные деревянные избушки,где расположится ярмарка сувениров ручной работы. 


Впервые до самой весны горка на пл. им. В.В. Куйбышева будет работать абсолютно бесплатно.  Начиная с 21 декабря ежедневно с 10.00 до 22.00. В целях безопасности посетителей катание с горки будет осуществляться только на тюбингах организаторов. Для получения тюбинга необходимо предоставить документ (удостоверяющий личность) или залоговую сумму. Катание на «ледянках» или санках не разрешается.

Сообщает Администрация города

https://www.traditionrolex.com/30