Новости Сызрани

Школа № 19 отпраздновала 60-летие: МО ГО Сызрань

18 декабря, педагоги, ученики и выпускники отметили юбилей среднеобразовательной школы № 19, которая носит имя своего выпускника — Героя России Алексея Кириллина. Поздравить юбиляров пришли Глава г.о.Сызрань Н.М. Лядин и депутаты городской думы.

 

Школа № 19, построенная в 1958 году, одно из первых учреждений образования советской эпохи, которое разместилось в новом здании. Она неоднократно награждалась грамотами за высокие показатели в организации учебного процесса, завоевывала переходящее Красное Знамя, в 80-е годы школе было присвоено звание «Школа образцового порядка», а в 2007 стала «Лучшей школой Самарской области» в рамках национального проекта «Образование».

Отличным подарком от муниципалитета к 60-летнему юбилею стал капитальный ремонт здания школы и новая спортивная площадка. Впервые в истории из городского бюджета на ремонт учебного заведения было выделено 20 млн рублей. Об этом рассказал на торжественной церемонии Глава г. о. Сызрань Николай Лядин. Отметил он и как дружно помогали подрядчикам родители и учителя в проведении благоустройства здания и территории. А получилось многое! Модернизированы мастерские, расширен спортивный зал, оснащена новым оборудованием столовая.

За 60 лет школа выпустила 123 золотых и серебряных медалиста. В образовательном учреждении  на протяжении многих лет работает очень сильный педагогический коллектив. От имени министерства образования и науки почётные грамоты педагогам вручила руководитель Западного округа Татьяна Гороховицкая.

Ученики и педагоги подготовили для гостей праздника великолепную творческую программу, в которой показали свои многочисленные дарования.

Подробнее о том, как прошло празднование юбилея школы № 19 в видеосюжете.

 

 

Сообщает Администрация города Сызрань

https://www.traditionrolex.com/30