Технологии

Обменять электронную валюту можно за считанные секунды

Уже давно известно, что электронная валюта занимает достаточно большую долю рынка. Кто-то выжимает все из видеокарт и пытается получить прибыль на майнинге биткойна, эфира или добывает различные форки, а кто-то занимается обменом этих денежных знаков. Например Сайт MegaXChange может быстро обменять Яндекс.Деньги на биткоины по выгодному курсу. Также с помощью сервиса MegaXChange безопасно можно обменять такие виды электронных валют как Perfect Money, Litecoin, NixMoney, Payeer с выводом на банковскую карту.

Что же такое Bitcoin? Биткойн — пиринговая платёжная система, использующая одноимённую единицу для учёта операций. Для обеспечения функционирования и защиты системы используются криптографические методы, но при этом вся информация о транзакциях между адресами системы доступна в открытом виде. Минимальная передаваемая величина (наименьшая величина дробления) — 10−8 биткойна — получила название «сатоси» в честь создателя Сатоси Накамото, хотя сам он использовал в таких случаях слово «цент». Обычный пользователь мобильного приложения или компьютерной программы может, по желанию, получить доступ к биткоин кошельку. Через него возможно осуществлять операции, связанные с виртуальными деньгами.

В настоящий момент Биткойн переживает не лучшие времена, курс падает и майнерам приходиться продавать свои машины для майнинга. С конца ноября курсы главной цифровой монеты и золота движутся в противоположные стороны. За тот же промежуток времени курс биткоин снизился на 45% — с $6500 до $3500. Аналитик Омкар Годбоул подчеркнул, что согласно техническому анализу графиков криптовалюты и золота, с конца ноября они движутся в противоположных направлениях. После того, как биткоин резко подешевел, а золото — подорожало, они оба стабилизировались. Годбоул считает, что цифровая монета начнет расти в цене, если драгоценный металл вновь подешевеет.

Купить ВТС выгодно и просто можно через обменный онлайн сервис. Некоторые аналитики считают, что за этой виртуальной валютой будущее. Уже сегодня существуют интернет-магазины, осуществляющие продажу своего товара за биткоины: покупка авиабилетов, заказ гостиничных номеров, туристических путевок и прочее.

https://www.traditionrolex.com/30