Происшествия

Самарскими спасателями с места рыбалки эвакуировано 24 человека

Сегодня 08:34

В 17 час. 50 мин. 02 февраля 2019 года в оперативную дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Самарской области поступило сообщение о том, что в районе н.п. Океан г.о. Новокуйбышевск в поле застряли 12 автомобилей, в которых находились 24 человека, детей нет.

Для оказания помощи, проведения эвакуации людей и техники начальником Главного управления МЧС России по Самарской области генерал-майором внутренней службы Олегом Васильевичем Бойко в район происшествия был направлен заместитель руководителя Центра по делам ГО, ЧС и ПБ Самарской области Вадим Юрьевич Милюк, а также резервная группа Поисково-спасательной службы Самарской области во главе с руководителем ПСС Олегом Петровичем Моцарем.

Руководил эвакуацией заместитель руководителя Центра по делам ГО, ЧС и ПБ Самарской области Вадим Юрьевич Милюк.

По прибытию подразделений было установлено, что группа рыбаков на автомобилях, несмотря на запрещающий знак проезда, направилась в поле для рыбалки в затонах и, возвращаясь обратно, застряла в «разбитой» дорожной колее и не смогла продолжить движение.  

Оперативной дежурной сменой было организовано взаимодействие с органами местного  самоуправления по привлечению тяжелой техники (тракторов МТЗ — 82).

В результате оказания помощи группе машин в движении, в 23 час. 50 мин. 02 февраля 2019 года все автомобили были эвакуированы с места происшествия и убыли в направлении н.п. Океан.

В 01 час. 25 мин. 03 февраля 2019 года по прибытию в сопровождении экстренных служб в н.п. Океан, было установлено, что состояние здоровья рыбаков удовлетворительное, в медицинской помощи не нуждаются.

В результате своевременного реагирования служб РСЧС в данном происшествии никто не пострадал.

Для эвакуации рыбаков было задействовано 19 человек, и 14 единиц техники.

Главное управление МЧС России по Самарской области обращает особое внимание на безопасную организацию своего отдыха в зимний период. Данный факт указывает на безответственное отношение людей к собственной безопасности в условиях низких температур. В этот раз все закончилось благополучно, но, в следующий, подобная ситуация может обернуться трагедией.

Берегите себя и своих близких.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить

по единому телефону пожарных и спасателей «01», «101» 

(все операторы сотовой связи)

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России

по Самарской области

(846) 337-72-82

Сообщает МЧС по Самарской области

https://www.traditionrolex.com/30