Происшествия

Профилактическая работа с многодетными семьями

Сегодня 15:14

Сегодня, в рамках проведения комплекса надзорно-профилактических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в жилье в зимний период сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Самара совместно с представителями комплексного центра социального обслуживания населения Самарского округа проведен очередной рейд по проверке соблюдения мер пожарной безопасности в многодетных семьях. Особое внимание родителей сотрудники МЧС уделяли соблюдению правил пожарной безопасности детьми.

В зимний период традиционно увеличивается количество пожаров из-за неисправного печного отопления, а также из-за неправильного использования электрооборудования. Чтобы снизить количество подобных пожаров и гибели на них инспекторы регулярно проводят профилактические мероприятия, в ходе которых беседуют с владельцами квартир и частных жилых домов и вручают им памятки о соблюдении требований пожарной безопасности в быту.

Сегодня, в зоне пристального внимания – многодетные семьи, проживающие в многоквартирных домах.

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Самара Алексей Александрович Рассадин напомнил хозяевам о важности соблюдения правил пожарной безопасности в быту, предупредил о необходимости соблюдения правил обращения с источниками открытого огня.

«Ежедневно инспекторы нашего отдела совместно с представителями социального обслуживания населения обходят порядка 10-15 квартир и домовладений. Работа ведется регулярно. Обращаем внимание жителей на безопасную эксплуатацию газового оборудования и нагревательных электроприборов, предупреждаем о недопустимости перегрузки электросети», — рассказывает Алексей Александрович.

Стоит отметить, что подобные мероприятия ведутся во всех районах Самарской области. Инспекторами отделов надзорной деятельности проводятся профилактические беседы с жильцами и инструктажи по мерам пожарной безопасности.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить

по единому телефону пожарных и спасателей «101», «01»

(все операторы сотовой связи)

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России

по Самарской области

(846) 337-72-82

Сообщает МЧС по Самарской области

https://www.traditionrolex.com/30