Спорт

Молодежка "Крыльев" и "Химик" выдали жаркий матч на "Металлурге"

В рамках подготовки к весенней части Молодежного Первенства РПЛ подопечные Владимир Кухлевского провели контрольный матч с опытной командой «Химик-Август» из поселка Вурнары. Игра получилась яркой и завершилась с боевым счетом – 2:3. Стоит отметить, что в составе соперника играет несколько футболистов, выступавших в составе молодежной команды «Крыльев» и тольяттинской «Лады».
Игра получилась интересной для болельщиков – обе команды много атаковали, создавая моменты у чужих ворот. Правда в первой половине матча гол случился лишь однажды. У «Крыльев» отличился Тявин – 1:0 в пользу самарцев после первых 45 минут.
Настоящие баталии развернулись на поле во второй половине игры. На 57 минуте игрок «Химика» Пащенко сравнял счет, а через четыре минуты Бурмаков вывел команду гостей вперед. Стоит отметить, что молодежный состав «Крыльев» рук не опустил и сравнял счет – Богомолов реализовал пенальти за 10 минут до конца игры. Увы, удержать ничью самарцы не смогли, за несколько минут до финального свистка у «Химика» победную точку поставил Аксьоненко.
Свой второй сбор в Самаре молодежный состав «Крыльев» завершат 10 февраля. Третий заключительный подготовительный сбор команда проведет в Турции.
Состав «КС-м»: Бельтюков, Нестеров, Матвеев, Трубин, Босов, Богомолов, Строев (Никитин 46), Новиков, Тявин, Мухин, Саликов.

Сообщает: Официальный сайт ПФК «Крылья Советов» Самара