Новости Сызрани

Сызрань помнит: МО ГО Сызрань

В городе прошли мероприятия, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнивших служебный долг за пределами Отечества. Торжественный митинг и концертную программу посетил Глава г.о.Сызрань Н.М.Лядин.

15 февраля в истории нашей страны отмечен как, День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В 2019 году в этот день отмечается еще одна дата – 30-ая годовщина вывода советских войск из Афганистана.

В честь этих событий в Сызрани прошел ряд мероприятий, организованных Администрацией города, управлением культуры и сызранским отделением организации «Боевое братство». Утром в Сквере Славы прошла церемония возложения цветов, в которой приняли участие ветераны-«афганцы», офицеры и курсанты СВВАУЛ, вдовы и матери, погибших солдат, депутаты городской Думы,«Волонтеры Победы», студенты сызранских образовательных учреждений. Возложили цветы и отдали дань памяти воинам Глава г.о.Сызрань Николай Лядин и депутат губернской Думы Денис Кравчук.

В 11 часов у Памятника Воинам – интернационалистам прошел торжественный митинг и панихида по погибшим в военных конфликтах. К памятнику и мемориалу «Вечный огонь» участники митинга возложили цветы, отдавая дань уважения героям тех событий.

Чуть позже в зале драматического театра состоялась торжественная концертная программа, посвященная 30-летию вывода войск из Афганистана.

К собравшимся обратился Глава города Николай Лядин. Он поблагодарил участников боевых действий, офицеров и ветеранов за добросовестно исполненный гражданский долг, за самоотверженность, за верность Родине и народу. «В Афганской войне советские воины выступали в качестве защитников. Наш долг понить о них» — подчеркнул Глава.

Ветеранам – «афганцам» Николай Лядин вручил памятные медали и почетные грамоты за плодотворную работу по патриотическому воспитанию молодежи, которую активно ведут организации «Боевое братство» и Союз «Чернобыль».

Особые слова признательности прозвучали в адрес матерей и вдов, погибших при исполнении долга солдат, воспитавших сыновей – героев.

Также в этот день со сцены звучали отрывки из писем военнослужащих, оказавшихся на афганской земле, выступали творческие коллективы города.

 

 

Сообщает Администрация города Сызрань

https://www.traditionrolex.com/30