Спорт

"Крылья" завершили зимнюю трансферную кампанию

По итогам трансферного окна, которое закрывается 22 февраля, основной состав «Крыльев Советов» пополнили шесть игроков. Все новички являются обладателями российского гражданства. К молодежной команде присоединилось пять новых футболистов.
В этот зимний перерыв состав «Крыльев» довольно сильно изменился. В нашу команду пришли как опытные и уже получившие признание профессионалов и болельщиков, так и молодые переспективные игроки. С рядом футболистов наш клуб прервал сотрудничество. В связи с этим ПФК «Крылья Советов» выражает благодарность Жозе Надсону, Евгению Башкирову, Олегу Ланину, Алану Чочиеву, и Йоану Молло за выступления в нашем клубе и желает ребятам удачи в дальнейшей карьере. Нападающий «Крыльев» Александр Соболев весеннюю часть Чемпионата проведет в красноярском «Енисее» на правах аренды.
Капитан «Крыльев» Сергей Корниленко продлил свой контракт с клубом. Весной Сергею вместе с партнерами по команде предстоит поднимать нашу команду вверх по турнирной таблице РПЛ. Как показывают контрольные игры «Крыльев» на сборах, у новичков команды не возникает проблем с адаптацией и поиском взаимопонимания с партнерами. Предлагаем вам краткие профайлы наших новых игроков.
 
Александр Самедов
Номер: 19.
Амплуа: полузащитник.
Предыдущий клуб: «Спартак» (Москва).
Еще прошлым летом Александр приезжал в Самару как игрок национальной сборной России на Чемпионата мира-2018. А в январе опытный полузащитник расстался с московским клубом и после общения с хорошо знакомым ему главным тренером самарцев Миодрагом Божовичем присоединился к «Крыльям». За свою насыщенную карьеру полузащитник выступал за столичные «Динамо», «Москву», «Локомотив» и «Спартак» и провел 53 матча за национальную сборную, выступление в которой завершил после успешной игры команды на домашнем мировом первенстве.
 
Антон Зиньковский
Номер: 70.
Амплуа: полузащитник.
Предыдущий клуб: «Чертаново» (Москва).
22-летний полузащитник любит забивать и знает, как это делать – в прошлом сезоне он стал лучшим бомбардиром ПФЛ-Запад в составе «Чертаново», и именно гол Антона вывел его команду в ФНЛ. Забивать за «Крылья» полузащитник уже начал – на его счету результативные удары в ворота «Колдинг ИФ» (Дания) и «Спартака» (Латвия). С нашим клубом Зиньковский подписал полноценный долгосрочный контракт.
 
Артем Тимофеев
Номер: 40.
Амплуа: полузащитник
Предыдущий клуб: «Спартак» (Москва).
25-летний полузащитник должен укрепить опорную зону нашей команды. Артем проведет в «Крыльях» вторую половину сезона 2018/2019 на правах аренды. Тимофеев имеет в своем активе 57 игр за «Спартак-2» и 23 матча за основной состав красно-белых. В этом сезоне РПЛ Артем принял участие в семи матчах и отметился победным голом в ворота «Енисея».
 
Джано Ананидзе
Номер: 10.
Амплуа: полузащитник.
Предыдущий клуб: «Спартак» (Москва).
Еще один договор, заключенный между нашим клубом и красно-белыми, – аренда грузинского полузащитника Джано Ананидзе. Джано хорошо знаком с Миодрагом Божовичем, и первые матчи за «Крылья» показывают – у игрока не возникнет проблем со взаимопониманием как с тренерским штабом, так и с партнерами по команде. Тем более, что теперь в составе «КС» сразу несколько спартаковцев. После передачи Самедова Джано и забил свой первый гол в футболке «Крыльев», отправив мяч в сетку ворот «Кайсара».
 
Максим Карпов
Номер: 95.
Амплуа: защитник.
Предыдущий клуб: «Ротор» (Волгоград).
Экс-игрок «Зенита», «СКА-Хабаровск» и «Ротора» защитник Максим Карпов подписал полноценный контракт с «Крыльями Советов». Ранее 23-летний воспитанник питерского футбола выступал за юношескую и молодежную сборные России. Осенью 2018 года Максим провел несколько полноценных тренировок в составе «Крыльев», что позволило тренерскому штабу оценить потенциал игрока и послужило началом сотрудничества.
 
Роман Шишкин
Номер: 49.
Амплуа: защитник.
Предыдущий клуб: «Краснодар» (Краснодар).
Роман хорошо знаком с Самарой – футболист выступал за «Крылья» в сезоне 2009 на правах аренды у московского «Спартака». Тогда Шишкин выходил на поле с номером 4 на спине, и вернувшись в Самару спустя девять лет Роман будет играть под 49 номером. За прошедшие годы Шишкин провел несколько сезонов в московском «Локомотиве», после чего перешел в «Краснодар». Игрок регулярно вызывался в состав национальной сборной России. Договор об аренде защитника краснодарской команды рассчитан до конца этого сезона.
 
Определенные изменения во время зимней паузы произошли и в молодежном составе «Крыльев».
Команду покинули голкипер Егор Любаков, защитник Всеволод Груздев, а также полузащитники Никита Киреев, Евгений Приймак и Денис Кравченко. Наш клуб благодарит игроков за совместную работу и желает успехов в дальнейшей карьере.
Присоединились к коллективу Владимира Кухлевского вратарь Никита Пищулин (Академия им. Коноплева), защитники Даниил Матвеев («Коломна») и Никита Строев («Чертаново»), полузащитник Егор Новиков («Краснодар») и нападающий Павел Зуев («Долгопрудный»). Игроки уже внесены в заявку молодежного состава «Крыльев» на весеннюю часть Чемпионата.

Сообщает: Официальный сайт ПФК «Крылья Советов» Самара

https://www.traditionrolex.com/30