Новости Самары

В Самаре стартовал фестиваль студенческого творчества «Веснушка»


Дата: 18.03.2019 12:21



На территории Самарской области проходит областной фестиваль студенческого самодеятельного творчества среди студентов профессиональных образовательных организаций «Веснушка — 2019».


Организатором фестиваля является МБУ г. о. Самара «Самарский Дом молодежи», учредителем – Департамент культуры и молодежной политики Администрации городского округа Самара, соучредителем – Министерство образования и науки Самарской области.


Фестиваль «Веснушка – 2019» — это серия концертов, которые студенты самостоятельно организуют и представляют на оценку профессионального жюри. В этом году участникам фестиваля предложена свобода выбора темы концерта.


Открыли череду концертов фестиваля студенты профессионального училища села Домашка. Основной сюжетной линией стала любовь и ее проявления.


Всего в рамках фестиваля запланированы концерты в 15 ссузах Самары, Тольятти, Нефтегорска, Богатого, Обшаровки и Сергиевска.


Для студентов, которые не смогут выступить в рамках творческой программы своего учебного заведения, будет организован отдельный конкурсный день.


Лучшие номера и участники концертов попадут на гала-концерт фестиваля, который впервые включен в программу Самарской студенческой весны. Это нововведение увеличивает шансы участников «Веснушки» попасть не только на областной этап, но и на Всероссийскую студенческую весну. Для студентов это возможность поработать с профессиональными сценаристами, режиссерами и выступить на большой сцене перед молодыми людьми со всей России.


Напомним, областной фестиваль студенческого самодеятельного творчества Самарской области «Веснушка» впервые вышел на региональный уровень в 2018 году. В нем приняло участие рекордное количество профессиональных образовательных организаций — 30 ссузов Самарской области.


Дополнительная информация по телефону: 341-45-17.

Сообщает Администрация города

https://www.traditionrolex.com/30