Новости Самары

В Самаре в рамках городского месячника по благоустройству прошел первый средник с участием муниципальных служащих


Дата: 03.04.2019 18:33



Во время ежегодного городского месячника по благоустройству, который продлится в Самаре до конца апреля, мобилизованы все коммунальные службы. Муниципальные служащие принимают участие и в средниках — первый из запланированных состоялся сегодня. В переходный период, пока тает снег и идет просыхание почвы, по всей территории города в первую очередь организуются работы по уборке мусора, который скопился за зиму. Задача – обеспечить расчистку в максимально короткий срок.


«Сегодня муниципальные служащие вышли на подбор мусора вдоль автомобильных дорог, расположенных возле зданий органов власти — Департаментов, Управлений, Администраций внутригородских районов. В среднике приняли участие порядка 1500 человек. Собранные в мешки пакеты, банки, бутылки и т. п. складируются вдоль улично-дорожной сети. Подбор мешков будет вестись ночью силами МП «Благоустройство» — их вывезут для утилизации», – сообщил заместитель руководителя Управления благоустройства Департамента городского хозяйства и экологии Администрации г. о. Самара Виктор Ненашев.


МП «ГАТИ по благоустройству» рекомендовало в следующий средник усилить работы и по очистке территорий от самовольно размещенных горожанами объявлений.


К среднику 3 апреля присоединились и неравнодушные жители.


А первый субботник запланирован на 6 апреля. Исходя из погодных условий, будут выполняться разные виды работ. Основной — ворошение снега, чтобы ускорить его таяние и приступить к приведению в порядок газонов.


Гагаринский субботник пройдет 13 апреля, общегородской субботник состоится 20 апреля. Принять участие могут все жители. Администрации внутригородских районов готовы предоставить необходимый инвентарь — инструменты, перчатки, мешки уже заготовлены. Места хранения инвентаря определены.


«Весь собранный мусор будет вывезен – ответственным службам поручено делать это в течение суток после уборки», — добавил Виктор Ненашев.

Сообщает Администрация города

https://www.traditionrolex.com/30