Происшествия

В преддверии 370-летия пожарной охраны России объявлен конкурс на лучший рисунок!

02 Апреля 15:25

30 апреля 2019 года пожарной охране России исполняется 370 лет. В честь праздника объявлен смотр-конкурс детских творческих работ среди детей сотрудников, гражданского персонала и работников МЧС России.

Конкурс проводится в трех возрастных категориях: с 0 до 7 лет, с 8 до 14 лет и с 15 до 18 лет.

Срок проведения конкурса — с 29 марта по 24 апреля 2019 года.

Первый этап конкурса проводится среди детей сотрудников, гражданского персонала и работников Самарского территориального гарнизона МЧС России. Работы для участия в первом этапе принимаются до 12 апреля 2019 года.

Во втором этапе конкурса принимают участие победители первого этапа, занявшие первые места, в каждой возрастной категории. Второй этап конкурса проводится в г. Москве среди работ-победителей первого этапа, представленных Главными управлениями МЧС России по субъектам Российской Федерации в адрес Главного управления подготовки до 16 апреля 2019 года.

Для  участия в конкурсе обязательно предоставляется оригинал работы!

Темы работ:

— «Пожарный — профессия героическая!»;

— «370 лет на страже безопасности».             

Присылаемые на конкурс работы должны быть авторскими, соответствовать тематике, должны быть выполнены на высоком художественном уровне и отвечать следующим требованиям:

— соответствие историческому материалу;

— художественное достоинство работы;

— оригинальность и самостоятельность;

— наличие авторской позиции.

Конкурс рисунка предполагает выполнение работ в разных видах художественного творчества, формах деятельности и художественных материалах:  живопись и графика.

 

Работу необходимо предоставлять на листах в формата не более А3. Работу желательно сопровождать текстовым материалом, дополняющим конкурсную работу.

Результаты конкурса будут размещены на сайте Главного управления МЧС России по Самарской области.

Стоит отметить, что данный смотр-конкурс организуется с целью патриотического воспитания подрастающего поколения на примерах мужества и героизма сотрудников МЧС в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и ликвидации и их последствий, формирования культуры безопасности жизнедеятельности, популяризации деятельности спасателей и пожарных. Кроме того, данный конкурс направлен на повышение социальной активности подрастающего поколения.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку, прикрепленную ниже:

 

 

Сообщает МЧС по Самарской области

https://www.traditionrolex.com/30