Новости Самары

Жители Самары могут приобрести телевизионные цифровые приставки в отделениях Почты России


Дата: 16.04.2019 17:27



В рамках перехода с аналогового на цифровое телерадиовещание в Самарском филиале Почты России можно приобрести приставки формата DVB—T2. Реализация приборов началась в почтовых отделениях по всей Самарской области с 15 апреля. Всего в отделения завезли 2500 приставок и на такое же количество оформлен предзаказ.


В случае отсутствия данного товара в почтовом отделении можно будет оставить заявку на его приобретение. Цена комплекта (приставка и кабель) составит 990 рублей.


Напомним, 3 июня в Самаре будет отключено аналоговое телевидение. Для просмотра цифровых программ нужен телевизор с поддержкой формата DVB-T2 и антенна дециметрового диапазона. В случае если телевизор не поддерживает данный формат, то необходимо приобрести соответствующую приставку и антенну.


Стоит отметить, что отключение не коснется тех горожан, которые смотрят спутниковое или кабельное телевидение.


Для подключения к цифровому ТВ достаточно произвести автоматический поиск программ. В случае, если настроить телевизор на прием цифровых каналов не получается можно позвонить по телефону «горячей линии» — 8-800-220-20-02, где специалисты помогут с настройкой. С подробной инструкцией по подключению можно ознакомиться и на сайте http://samara.rtrs.ru/tv/connect/.


Пожилым людям подключаться к цифровому телевидению помогают волонтеры. Для этого необходимо оставить заявку по телефону «горячей линии»: 8-800-707-61-23 (понедельник-четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 17.00). Стоит отметить, что волонтеры придут, если уже куплены антенна, и, в случае необходимости, приставка.


Более подробно ознакомиться с информацией о переходе на цифровое телевидение, о том, как подключить приставку и кому будет оказана материальная помощь можно по ссылке — https://samadm.ru/authority/department_of_information_resources_and_technologies/the-transition-to-digital-broadcasting/ .

Сообщает Администрация города

https://www.traditionrolex.com/30