Политика и экономика

Студенческая конференция в областном парламенте

12 апреля в Самарской Губернской Думе прошло заседание секции «Развитие парламентаризма в Самарской области: история и современность», приуроченная к 25-летию Самарской Губернской Думы. В мероприятии приняли участие председатель комитета по образованию и науке Татьяна Бодрова, заместитель председателя комитета Галина Козловская, студенты и преподаватели самарских вузов.

«Самарская Губернская Дума уделяет много внимания работе с молодежью.  Для того,  чтобы понимать проблемы законотворческой деятельности, как создаются законы,  необходимо соединять обучение, научно-исследовательскую деятельность  с конкретными вопросами  практики, мне кажется это очень важным. И очень отрадно, что в череде мероприятий, которые связаны с 25-летием, наша конференция проводится первой. Разговор с молодежью – это всегда хорошо!», — уверен Галина Козловская.

Студенты самарских вузов представили свои доклады. Молодые люди высказали свое видение, по вопросам укрепления гражданского общества, оптимизации работы с обращениями граждан, совершенствования механизма молодежных инициатив и многим другим.

12 апреля 2019 г.

Сообщает Самарская Губернская Дума

https://www.traditionrolex.com/30