Спорт

Ветераны "Крыльев" сыграли со сборной Клявлино и высадили рябиновую аллею

В минувшие выходные команда заслуженных ветеранов футбольного клуба «Крылья Советов» посетила Клявлинский район по приглашению местной администрации и любительской лиги КФЛ. Легенды самарского футбола вместе с волонтерами приняли участие в посадке рябиновой аллеи в центре Клявлино в рамках всероссийского субботника, а также провели товарищеский матч со сборной Клявлинского района.
Игра и приезд ветеранов «Крыльев» стали настоящим праздником для жителей Клявлино – матч посетило большое количество детей и взрослых. За «Крылья Советов» на поле вышли Александр Созонкин, Равиль Валиев, Александр Иванушкин, Вячеслав Садовников, Александр Лихачев, Сергей Чеснакас, Юрий Галкин, Николай Щукин, Рустям Фахрутдинов, Раиф Сибгатуллин, а также воспитанник клявлинского футбола, игрок местной подшефной команды «Крыльев» – Артем Балыков. Руководили командой ветеранов с бровки Валерьян Панфилов и Геннадий Платонов.
Матч получился ярким, эмоциональным и богатым на голы – итог встречи 7:7. За команду ветеранов по хет-трику оформили Рустям Фахрутдинов и Артем Балыков, еще один гол на счету Равиля Валиева.
После игры всех ждали фото и автограф-сессия от ветеранов «Крыльев», а также билеты на матч 25-го тура РПЛ «Крылья Советов» – «Урал». Сборная Клявлино получила от футбольного клуба «Крылья Советов» подарки и мячи. Ветераны получили в подарок от администрации района наборы с местной продукцией. Завершился визит ветеранов «Крыльев» экскурсией по Клявлинскому Форелевому Хозяйству, которое считается визитной карточкой района.
– Рады видеть, что футбол в Клявлинском районе развивается и набирает популярность. Спасибо администрации района за прием, а ребятам из местной лиги за приглашение и энтузиазм! Ждем с ответным визитом на футболе и приглашаем всех на домашние матчи «Крыльев» на «Самара Арене», – поделился эмоциями заслуженный ветеран футбольного клуба «Крылья Советов» Валерьян Панфилов.
– Ветераны «Крыльев» приезжают к нам не в первый раз. Всегда рады видеть таких дорогих гостей – живых легенд нашей любимой команды. Эти люди показывают необходимый пример для молодого поколения и дарят нам эмоции от воспоминаний. Спасибо им за праздник футбола! Уверен, что таких встреч нас ждет впереди еще немало, – отметил глава муниципального района Клявлинский Иван Соловьев.

Сообщает: Официальный сайт ПФК «Крылья Советов» Самара

https://www.traditionrolex.com/30