Новости Самары

В Самаре прошел смотр коммунальной техники


Дата: 24.04.2019 14:59



Сегодня на главной площади Самары – площади им. В.В. Куйбышева — состоялся смотр коммунальной техники. Он проводится традиционно после окончания зимнего периода. Было представлено более 90 единиц: поливомоечные машины, дорожные пылесосы, трактора, малогабаритные машины для уборки тротуаров, а также бензопилы, триммеры, техника малой механизации, которая необходима для выполнения всего комплекса работ по содержанию, в том числе, внутриквартальных территорий и др.


Ранее по необходимости были проведены наладочные работы. В апреле спецтехнику переоборудовали для эксплуатации в летнем режиме. Сменное навесное оборудование позволяет использовать значительную часть имеющегося техпарка круглогодично, постоянно.


Так, МП «Благоустройство» выводит уборочные машины на улично-дорожную сеть Самары ежесуточно – и в дневную и в ночную смены. Современная техника позволяет провести уборку территорий более оперативно и качественно.


«Я каждый день работаю на дорожном пылесосе. Он незаменим для очистки тротуаров от пыли, мусора, опавшей листвы. Также особое внимание – прилотковой части дорог. Машина надежная и крепкая, со своей задачей справляется», — рассказал машинист дорожно-транспортной техники Николай Наумов.


Накануне для уборки города только дорожные службы задействовали 230 единиц техники, в том числе самосвалы, погрузчики, бобкаты, автогрейдеры, мультикары и др.


Чтобы сделать город чище, в целом в текущем сезоне будет работать порядка 700 машин муниципальных предприятий и управляющих организаций. Кроме того, в этом году рассмотрят возможность увеличения количества техники.


«Мы планируем пополнение парка посредством приобретения подметальной техники – это вакуумные пылесосы, поливомоечных машин, также есть потребность в погрузчиках – фронтальных и лаповых. В течение текущего теплого сезона нужно тщательно готовиться к следующему зимнему периоду», — пояснил заместитель Главы г. о. Самара — руководитель Департамента городского хозяйства и экологии Администрации г. о. Самара Олег Ивахин

Сообщает Администрация города

https://www.traditionrolex.com/30