Новости Самары

В месячнике по благоустройству приняли участие более 220 000 человек


Дата: 06.05.2019 14:57



В городской Администрации под председательством Главы Самары Елены Лапушкиной состоялось рабочее совещание, на котором подвели итоги месячника по благоустройству.


Руководитель Департамента городского хозяйства и экологии Олег Ивахин доложил, что на протяжении апреля коммунальные службы проводили работы по подбору и вывозу мусора, удалению граффити и незаконной рекламы с фасадов зданий и опор освещения, покраске малых архитектурных форм, остановок и дорожных ограждений, высадке цветов, помывке улично-дорожной сети, нанесению дорожной разметки и подготовке городских фонтанов к работе в летний период.


«В работе по вывозу мусора было ежедневно задействовано порядка 223 единиц спецтехники. За период месячника специалисты очистили более 52 000 000 м2 городских территорий», — уточнил Олег Ивахин.


Основные работы по наведению порядка проводились в средники и субботники. В эти дни к благоустройству Самары подключались не только сотрудники городских служб и управляющих компаний, но и муниципальные служащие, волонтеры, студенты и неравнодушные горожане. По информации Департамента городского хозяйства и экологии, всего в месячнике по благоустройству приняли участие более 220 000 человек.


Глава Самары Елена Лапушкина поручила коммунальным службам не снижать темпы работы:


«Мы готовимся к празднованию Дня Победы, поэтому расслабляться ни в коем случае нельзя. В эти дни необходимо уделить особое внимание центральным улицам, набережной, паркам, скверам и другим общественным пространствам, на территории которых запланировано проведение праздничных мероприятий, а также увеличить объемы по высадке цветов», — отметила Елена Лапушкина.


Также Глава города поручила главам районных администраций держать на особом контроле состояние внутриквартальных территорий. Особенно это касается тех микрорайонов, с территории которых сейчас активно вывозятся незаконные гаражи.


«Работа по ликвидации незаконных гаражей в большинстве районов организована неправильно, бессистемно. Сейчас гаражи вывозятся, а мусор с этих участков не собирается, в результате чего образуются свалки. Ситуацию нужно менять в кратчайшие сроки», — поручила Елена Лапушкина.

Сообщает Администрация города

https://www.traditionrolex.com/30