Спорт

Антураж вокруг матча "Крылья" — "Уфа": выставка ретро-автомобилей и огромный торт от БКК

В рамках проведения футбольного матча «Крылья Советов» – «Уфа», на котором самарский футбольный клуб отметил свое 77-летие, совместно со своими партнерами «Крылья» подготовили интерактивные зоны рядом с двумя входами на территорию стадиона «Самара Арена».
На Gate 2 и 3 выступили музыкальные группы «Мадам Брошкина» и «HolidayZ», исполнившие каверы популярных песен. Здесь же работали велосипедисты, космонавты, аниматоры и ходулисты уличного театра «Пластилиновый дождь». На Gate 3 по традиции пользовалась спросом интерактивная фотозона.
Между гейтами проходила выставка ретро-автомобилей, сфотографироваться с которыми мог любой желающий. Также автолюбители могли оценить новые модели Geely, предоставленные партнером клуба – компанией «СтоАвто».
Во всех зонах активности можно было сфотографироваться с маскотом клуба Крысом Лютиком. В чаше стадиона перед болельщиками выступили группа поддержки футбольного клуба «Крылья Советов» и черлидерши БК «Самара».
Отметить 77-летие клуба на «Самара Арену» были приглашены самарские школьники, студенты, а также ветераны клуба, которым был предоставлен отдельный Skybox. Перед началом матча у кромки поля ветераны «Крыльев» вместе с капитаном команды Сергеем Корниленко сделали памятное фото с огромным тортом в клубных цветах, который на День рождения «Крыльев Советов» изготовил партнер клуба — Самарский БКК. Позже волонтеры разрезали торт и разнесли его в концессии стадиона. Конечно же, тортом угостили и ветеранов клуба.
В перерыве игры состоялось чествование баскетбольной команды «Самара», которая стала победителем Суперлиги. Баскетболисты в полном составе вышли в чашу стадиона под овации болельщиков. Футбольный клуб «Крылья Советов» подарил баскетболистам ретро-мяч с автографами ветеранов клуба. В свою очередь, БК «Самара» подарил нашему клубу баскетбольный мяч с автографами и чемпионскую майку. Также все болельщики могли сделать памятное фото с чемпионским кубком, который был выставлен на стилобате.
Также в перерыве матча были подведены итоги фотоконкурса среди болельщиков, которые выложили свои фотографии в Instagram с хэштегом #КРЫЛЬЯУФА. Три лучшие фото были выведены на табло «Самара Арены», а их авторы в ближайшее время получат подарки от клуба «Крылья Советов» на тренировочной базе команды.

Стоит добавить, что матч «Крылья Советов» — «Уфа» посетили 15836 зрителей. Благодарим болельщиков за поддержку!

Сообщает: Официальный сайт ПФК «Крылья Советов» Самара

https://www.traditionrolex.com/30