Спорт

Первый в своей истории матч против ФК "Нижний Новогод" "Крылья" проведут в белой форме

В преддверии первого стыкового матча за право выступать в РПЛ в сезоне 2019/2020 между «Нижним Новгородом» и «Крыльями Советов» состоялось организационное совещание, на котором определи все нюансы проведения поединка.
Сегодня «Крыльям» предстоит впервые сыграть на новом нижегородском стадионе, названном, как и клуб, в честь города и возведенном к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в РоссииТМ. На арене, вмещающей 45 000 зрителей, этим вечером ожидают порядка 20 000 болельщиков, около 200 из которых поддержат нашу команду. Стоимость билетов в гостевой сектор – 250 рублей.
Поскольку свое нынешнее название нижегородцы получили лишь прошлым летом, то фактически этот матч станет первым с вывеской противостояния ФК «Нижний Новгород» – ПФК «Крылья Советов». Однако с этим коллективом, ранее именовавшимся «Олимпиец», наш клуб уже играл – в прошлом году в первом туре ФНЛ поединок в городе Дзержинск (до завершения строительства новой арены домашним стадионом для «Олимпийца» был местный «Химик») завершился нулевой ничьей, дома на «Металлурге» «КС» были сильнее соперника 1:0.
Согласно регламенту проведения стыковых матчей, сегодня судейская бригада во главе с Сергеем Лапочкиным сможет воспользоваться системой VAR – для нашей команды это станет первым матчем, где может быть применена данная технология.
Самарцы проведут игру в форме белого цвета (вратарский комплект черного цвета), хозяева выйдут на поле в синем (форма их голкипера – красная). Данный матч будет сыгран мячами Jako, которые использовали в ФНЛ. В ответном поединок на «Самара Арене» будут использованы мячи Nike.
Игра начнется в 20:00 по самарскому времени и будет показана на телеканале «Матч Премьер» (комментаторы – Константин Генич и Роман Нагучев). Также доступна радиотрансляция поединка на волнах «Самара Максимум» 104.3 FM (комментатор Андрей Миронов).

Сообщает: Официальный сайт ПФК «Крылья Советов» Самара

https://www.traditionrolex.com/30