Происшествия

Дошколятам рассказали о правилах безопасности в летний период

Сегодня 14:40

В рамках Всероссийской акции «Мое безопасное лето» сотрудники госпожнадзора проводят профилактические беседы с детьми о правилах безопасности на улице, в лесу и у воды в летний период.

Так, в гости к воспитанникам старших групп детского сада «Сказка» ГБОУ СОШ  Гимназия им. Байменова и детского сада «Ручеёк» ГБОУ СОШ №1 г. Похвистнево пришли сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Похвистнево и м.р. Похвистневский.

Инспекторы ОНД рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности, о действиях, которые необходимо предпринять в случае возникновения пожара, о том, что нельзя без контроля взрослых пользоваться электрическими и другими приборами повышенной опасности, а внимательность и осторожность являются главными факторами безопасности, позволяющими избежать беды.

Дошколята активно участвовали в беседе, задавали много вопросов, приводили личные примеры нарушения правил пожарной безопасности.

В завершение встречи для закрепления полученных знаний, инспекторы госпожнадзора вручили ребятам линейки-закладки на пожарную тематику «Что делать при пожаре?» и «Причины пожаров».                          

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сообщает МЧС по Самарской области

https://www.traditionrolex.com/30