Происшествия

В Тольятти проведены областные соревнования «Школа безопасности

Сегодня 16:20

В Тольятти на базе пансионата «Радуга» состоялись XIX региональные соревнования учащихся Самарской области «Школа безопасности – 2019».

Соревнования включали в себя такие виды испытаний, как «Пожарная эстафета», «Комплекс силовых упражнений», «Узлы», «Первая доврачебная помощь».

Главная цель соревнований – воспитание у участников ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, закрепление практических умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях.

Принимали участие 6 команд из разных городов и районов Самарской области. В нелегкой борьбе в состязаниях первое место поделили команды центра детского и юношеского туризма и экскурсий «Эдельвейс» г. Тольятти и военно-патриотического клуба «Дельта» Ставропольского района. Впервые среди призеров соревнований стала команда самарской школы № 101. Победители и организаторы соревнований были награждены дипломами и ценными призами.

Все участники регионального мероприятия с пользой провели время. Кроме выполнения дневной программы соревнований, ребята встретили старых и находили новых друзей, обменялись опытом преодоления испытаний и выразили надежду на участие в соревнованиях в следующем году.

Поздравляем победителей и призеров!

Сообщает МЧС по Самарской области

https://www.traditionrolex.com/30