Спорт

Сергей Марушко будет курировать молодежный футбол "Крыльев"

В структуре ПФК «Крылья Советов» произошли изменения. Сергей Васильевич Марушко, который возглавляет городскую федерацию футбола, с этого момента будет курировать молодежное направление подготовки игроков в футбольном клубе «Крылья Советов». За своими плечами Сергей Марушко имеет высшее спортивное образование. Также он является выпускником бизнес-школы RMA по направлению «Спортивный менеджмент».
Справка
Сергей Марушко является заслуженным ветераном футбольного клуба «Крылья Советов». За самарскую команду провел 228 матчей и забил 22 гола. В 2010-2011 годах работал на должности спортивного директора ПФК «Крылья Советов». В 2013-2015 годах работал техническим директором в футбольном клубе «Кубань», которая выступала в те годы в Лиге Европы. В 2016 году работал заместителем спортивного директора в футбольном клубе «Анжи».
Также стоит отметить, что Сергей Марушко провел 206 матчей в качестве футбольного арбитра (обслуживал матчи Премьер-лиги, ФНЛ и ПФЛ). С 2010 по 2013 годы возглавлял федерацию футбола Самары. С 2017 года возобновил работу в этой структуре.

Сообщает: Официальный сайт ПФК «Крылья Советов» Самара

https://www.traditionrolex.com/30