Новости Самары

В Самаре продолжается благоустройство дворов по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды»


Дата: 12.07.2019 11:21



В Самаре в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжаются работы по благоустройству общественных пространств и дворовых территорий. В этом году обновление коснется бульвара Металлургов, Крымской площади, сквера имени В. Фадеева, территории, прилегающей к Храму Кирилла и Мефодия и 40 дворов во всех районах города. 


В Советском районе активные работы по благоустройству ведутся на 4-ёх дворовых территориях. Ознакомиться с полным списком дворов, которые будут благоустроены в этом году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» можно по ссылке:


https://samadm.ru/authority/the_department_of_development_and_ecology/the-formation-of-a-comfortable-urban-environment-2019/


Активные жители многоэтажного дома на ул. Запорожская, 17А самостоятельно разработали проект преображения своего двора. Жильцы постарались учесть потребности различных групп населения: и семей с маленькими детьми, и молодежи, и представителей старшего поколения. Стоит отметить, что работы ведутся строго по графику,а также под постоянным контролем со стороны жителей и администрации Советского района. На свободной площадке около дома разместятся футбольное поле, современный детский комплекс с безопасным резиновым покрытием и спортивная площадка. Также во дворе предусмотрена замена освещения. Кроме того, на территории заменят бортовой камень и обустроят новые клумбы для цветов. Завершить работы по благоустройству двора планируют к 1 сентября. 


«Детей у нас в доме очень много, при чём, разных возрастов, поэтому необходимость построить детскую игровую и спортивную площадки давно назрела. Мы собрали общее собрание жителей, решили разработать проект благоустройства территории. Подойти к делу профессионально и не допустить недочетов помогли представители администрации Советского района», — говорит Ольга Глушко, председатель Совета МКД дома по ул. Запорожская, д.17А. 


«Работы контролируются и нами, и подрядчиками, и жителями. Ежедневно мы проводим визуальный мониторинг, чтобы все сделано качественно. Эту обновленную площадку ждут жители и соседних домов, здесь использованы современные технологии, большой упор делается на безопасность», — говорит Павел Заводов, заместитель директора МБУ г.о. Самара «Советский». К осени у жителей дома по улицы Запорожской будет фактически новый комфортный двор. 


На данной дворовой территории также завершаются работы по благоустройству внутриквартального проезда. По просьбе жителей во дворе сделали дополнительную парковку и расширили проезжую часть. Дорожники привели в порядок около 900 кв. метров дорожного полотна и 200 кв. метров тротуаров, заменили бортовые камни. Всего в Советском районе до осени приведут в порядок внутриквартальные дороги в 11 дворах. Эти работы ведутся в рамках действующих муниципальных программ, так и за счет поддержки из вышестоящих бюджетов.

Сообщает Администрация города

https://www.traditionrolex.com/30