Новости Самары

В Самаре пройдет обсуждение дизайн-проектов благоустройства общественных пространств на 2020 год


Дата: 15.07.2019 20:48


В рамках национального проекта «Жилье и городская среда», в состав которого входит приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», в ближайшие 4 года в Самаре продолжится комплексное благоустройство общественных пространств. Важно подчеркнуть, что главным условием приоритетного проекта, который будет реализовываться до 2024 года, является активное участие жителей на всех этапах его реализации. 
  С 13.07.2019 по 29.07.2019 на территории Администраций внутригородских районов будут проведены общественные обсуждения дизайн-проектов благоустройства общественных пространств, всего в перечень попали 20 территорий. С дизайн-проектами можно ознакомиться здесь:https://samadm.ru/city_life/national-priority-projects/the-program-comfortable-urban-environment-lis…. 
В список территорий, претендующих на комплексное благоустройство, попали парки, скверы, бульвары во всех районах Самары.

Куйбышевский район:
Ерик Парк (ЖК «Волгарь»)
Сквер Памяти погибшим воинам-односельчанам
Сквер Речников (ул. Флотская)

Октябрьский район:
Сквер на пересечении улиц Авроры и Гагарина (около д. 68 по ул. Гагарина)
Территория детской площадки, прилегающая к бульвару по ул. Челюскинцев 
Сквер в районе д. 6 по ул. Часовой / ул. Ерошевского

Красноглинский район:
Территория в мкр. Крутые Ключи, расположенная с торцов домов № 6 и № 13 
Сквер у ЗАГС-а в районе д. 13А по ул. Сергея Лазо в пос. Управленческий
Сквер по ул. Овчарова

Железнодорожный район:
Парк Щорса 
Сквер Первых Космонавтов (в районе д. 13 по ул. Гагарина)

Советский район:
Территория по ул. Авроры (нечетная сторона) в границах улиц Мориса Тореза, Аэродромной
Территория в границах улиц Советской Армии и Блюхера

Кировский район:
Сквер на пересечении улиц Победы и Елизарова
 Территория в районе дома № 111А по ул. Транзитной

Промышленный район:
Парк «Воронежские озера» 
Городской парк культуры и отдыха «Молодежный» 
Детский сквер по ул. Победы

Самарский район:
Сквер на Хлебной площади

Ленинский район:
Бульвар по ул. Мичурина от ул. Владимирской до ул. Дачной

После проведения обсуждения, 30 августа общественная комиссия утвердит дизайн-проекты благоустройства территорий с учётом мнений жителей. Затем, в начале августа будет организовано рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в 2020 году.

Для справки:
20 территорий были определены в начале июля, когда жители могли высказывать свои предложения в устном, письменном и электронном виде для формирования перечня пространств для рейтингового голосования. В период с 1 по 10 июля 2019 года поступило более 13 тысяч предложений от жителей по 99 территориям,  которые в настоящее время включены в муниципальную программу и требуют благоустройства по результатам проведенной инвентаризации. Данный перечень общественных территорий можно посмотреть на официальных сайтах Администрации городского округа Самара (https://samadm.ru/city_life/national-priority-projects/comfortable-urban-environment/) и Департамента городского хозяйства и экологии Администрации городского округа Самара (https://dbe-samara.ru/2019/novosti/zhkx/komfortnaya-gorodskaya-sreda-obyavlenie-o-nachale-otbora-obs…. Затем состоялось заседание общественной комиссии, на котором был утвержден перечень 20 общественных территорий, отобранных для проведения голосования, набравших наибольшее количество предложений от заинтересованных лиц.

 

Сообщает Администрация города

https://www.traditionrolex.com/30