Новости Самары

Глава Самары Елена Лапушкина проверила ход подготовки теплотрасс к работе в осенне-зимний период


Дата: 16.07.2019 12:28



Глава города Елена Лапушкина провела выездное совещание с объездом городских теплотрасс, на которых сейчас выполняется ремонт и техническое перевооружение.


Первой точкой объезда стал участок теплотрассы по улице Ташкентской от улицы Стара-Загора в сторону Московского шоссе протяжённостью 1227 погонных метров. Подрядчик вышел на объект в конце мая, сейчас ведутся земляные, строительные и монтажные работы, большая часть уже выполнена. Строители работают «с колёс» — как только приезжает часть трубы, её сразу укладывают в канал. Через неделю в Самару привезут все оставшиеся составные части трубопровода для этого участка. Полностью закончить ремонт с благоустройством территории после проведения земляных работ планируют в первой половине октября.


В этот же срок закончат и ремонт и соседнего участка по улице Стара-Загора от улицы Ташкентской в сторону Алма-Атинской протяжённостью 685 погонных метров. Монтажная схема собрана уже на 25%.


Следующей точкой объезда стал участок теплотрассы по улице Теннисной от улицы Каховской до проспекта Кирова протяжённостью 317 погонных метров. Особенностью этого участка является то, что диаметр трубы для лучшей проводимости тепла решено увеличить с 800 мм до 1000 мм. Поэтому здесь трубы не только меняют, но и будут поднимать выше к земле, чтобы надёжно соединить с другим участком теплотрассы. Сейчас на объекте ведутся земляные и демонтажные работы, выполнено более 20% от плана.


Также техническое перевооружение тепловых сетей проходит и во дворе домов №116, 118 и 120 по улице Свободы. На участке длиной 298 погонных метров монтируют новый трубопровод, затем сделают его технологическую обвязку в тепловых камерах и проведут благоустройство территории после проведения работ, в том числе, очистят двор от заброшенных строений.


Завершился объезд на улице Волгина. Здесь ремонтируют участок длиной 290 погонных метров. Работы начались месяц назад, но подрядчики уже успели выполнить на объекте почти половину объёма. Особое внимание здесь будет уделено и благоустройству территории после ремонта, рабочие пообещали жителям, что восстановят все газоны с клумбами в прежнем виде.


«Восстановить дороги, газоны и тротуары нужно как можно раньше, до наступления холодной погоды. А там, где работы проходят возле школ, нужно обязательно закончить до начала учебного года, — поручила по итогам проверки Глава Самары Елена Лапушкина, — Помимо выполнения сроков проведения работ, крайне важно сделать их качественно, поскольку задача максимум для нас – не допустить возникновения аварийных ситуаций предстоящей зимой и сделать всё для того, чтобы люди в своих домах чувствовали себя комфортно».

Сообщает Администрация города

https://www.traditionrolex.com/30