Дубль Соболева принес "Крыльям" победу над ЦСКА в первом матче сезона

Сегодня в матче первого тура Российской Премьер-лиги «Крылья Советов» на «Самара Арене», которая собрала 25 287 зрителей, одержали уверенную победу над столичным ЦСКА – 2:0.
Оба гола у нашей команды забил Александр Соболев. На 51-й минуте нападающий получил мяч от Дмитрия Кабутова, развернулся и нанес точный удар в угол ворот – 1:0.
Спустя семь минут седьмой номер «Крыльев» оформил дубль, переиграв Игоря Акинфеева с пенальти, который сам же и заработал – 2:0.
До конца встречи команда Миодрага Божовича имела еще несколько моментов для взятия ворот, но реализовать их не смогла. В итоге 2:0, победа «Крыльев».
Стоит отметить, что последний раз ЦСКА самарцы обыгрывали в Москве 21 ноября 2015 года. Тогда волжане победили со счетом 2:0, благодаря дублю Адиса Яховича.
В Самаре «Крылья» брали верх над «армейцами» 12 лет назад – 24 июня 2007 года. Единственный гол у нашей команды на 29-й минуте забил Давид Муджири.
Следующий матч чемпионата РПЛ «Крылья Советов» снова проведут дома. 20 июля самарцы сыграют с тульским «Арсеналом». Начало встречи – в 17:30.