Новости Самары

В Самарском районе близится к завершению ремонт четырех дворов по программе «Формирование комфортной городской среды»


Дата: 13.08.2019 15:20



В Самаре в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и программы «Формирование комфортной городской среды» продолжается благоустройство общественных пространств и дворовых территорий. В этом году новый вид обретут бульвар Металлургов, Крымская площадь, сквер имени В. Фадеева, территория, прилегающая к Храму Кирилла и Мефодия и 40 дворов во всех районах города.


В частности, в Самарском районе обновят четыре дворовые территории по следующим адресам: ул. Алексея Толстого, 26-28, ул. Алексея Толстого, 29, ул. Чапаевская, 67, ул. Ленинградская, 83.


Двор дома №67 по улице Чапаевской был неблагоустроенный: разбитые проезды, отсутствие газонов и мест отдыха.


«Наш дом построен в 1940 году и с тех пор никто никаких масштабных работ не проводил. Мы решили, что пора это менять, собрались с жителями соседних домов, составили план, что хотим видеть в нашем дворе и подали заявку на участие в программе», — вспоминает старший по дому №67 по улице Чапаевской Олег Ефремов.


Подрядчики уже заасфальтировали внутри дворовые проезды, снесли аварийное дерево, выкорчевали пни.


«В настоящее время ведутся подготовительные работы перед устройством травмобезопасного покрытия на детской площадке, — рассказал представитель подрядной организации. – После этого по проекту будут установлены само оборудование, скамейки, выполнено благоустройство: высажены кустарники и деревья».


Основная часть работ во дворах Самарского района уже завершена.


«Проекты благоустройства дворов разрабатывали сами жители, то есть у них была возможность благоустроить свой двор так, как они хотят, — рассказал глава Самарского района Роман Радюков. — Готовность дворов мы оцениваем на 80%, в установленный срок, до 1 сентября, все работы будут завершены».


 


Ознакомиться с полным списком дворов, которые будут благоустроены в этом году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» можно по ссылке – http://samadm.ru/authority/the_department_of_development_and_ecology/the-formation-of-a-comfortable-urban-environment-2019/ .

Сообщает Администрация города

https://www.traditionrolex.com/30