Новости Самары

Вопросы благоустройства обсудили на личном приёме у Главы Самары


Дата: 13.08.2019 19:53



Во вторник, 13 августа, Глава Самары Елена Лапушкина провела личный приём, на котором традиционно горожане обращаются с волнующими их вопросами. В этот раз основная их часть касалась благоустройства дворов.


Жители посёлка Аэропорт-2 Кировского района диалог с Еленой Лапушкиной начали с благодарности: по распоряжению Главы города остановку общественного транспорта перенесли ближе к домам, а затем уже перешли к обсуждению проблемных вопросов.


По словам Анны Ивановой, жителя дома №5, дороги в посёлке находятся в неудовлетворительном состоянии – нет освещения, нет качественного обслуживания дорог, узкая ширина проезжей части и заросли, мешающие безопасному проезду автомобилей.


Как пояснил руководитель Департамента градостроительства Сергей Шанов, сейчас эта земля находится в федеральной собственности, но до конца 2019 года пройдёт процедура межевания земельного участка, и весной земля станет муниципальной. И тогда городские власти смогут провести благоустройство этой территории, а также поставить дорогу на учёт, что позволит ремонтировать её и ухаживать за ней надлежащим образом.


Кроме того, жители посёлка просят установить ещё один остановочный павильон, а также хотят снести заброшенные и разрушенные строения, построить спортивную площадку для подростков и обустроить сквер для отдыха на территории бывшего яблоневого сада в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».


«Общественные территории для участия в программе «Формирование комфортной городской среды» у нас выбирают с помощью рейтингового голосования, поэтому вам нужно составить проект, заявить его на следующее голосование и, конечно, агитировать своих друзей отдать за него голос. А что касается других тем, то уже на этой неделе я приеду в посёлок, чтобы подробнее изучить вопросы, о которых вы говорите», — ответила Глава Самары Елена Лапушкина.   


На приёме к Главе города обратилась и Лариса Алексеева, житель дома №349 по проспекту Кирова. Женщину беспокоит стоянка транспортных средств на газоне прямо под её окнами, она просит помочь оградить территорию. Глава Самары Елена Лапушкина поручила сотрудникам районной администрации выехать на место и обсудить совместно с жителями ограждение территории и альтернативные варианты для парковки автомобилей.

Сообщает Администрация города

https://www.traditionrolex.com/30