Происшествия

Проверка образовательных учреждений завершилась в Похвистневском районе

Сегодня 11:59

В рамках профилактической операции «Школа», цель которой  -обеспечение пожарной безопасности образовательных организаций к началу нового учебного года, в Самарской области проводились проверки образовательных учреждений. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Похвистнево и Похвистневского района провели проверки 34 школ, 28 детских садов, 2-х профессиональных учреждений в г. Похвистнево и 1 учреждения дополнительного образования в районе.

В ходе проведения проверочных мероприятий сотрудники МЧС в первую очередь осматривали источники наружного противопожарного водоснабжения — подъезды и подходы к гидрантам, а также их исправное состояние, оснащение здания первичными средствами пожаротушения. Помимо этого, специалисты провели инструктажи с обслуживающим персоналом по мерам пожарной безопасности в быту и по их действиям в случае возникновения возгорания.

По результатам обследований грубых нарушений требований пожарной безопасности выявлено не было. Все образовательные учреждения Похвистнево и Похвистневского района смогут принять учащихся в новом учебном году.

Отметим, что по уже сложившейся традиции, в День знаний, сотрудники Главного управления МЧС России по Самарской области будут проводить в образовательных учреждениях «Уроки безопасности», в рамках которых будет осуществлен противопожарный инструктаж с педагогическим составом и учащимися школ.

 

 

Сообщает МЧС по Самарской области

https://www.traditionrolex.com/30