Новости Самары

До 1 сентября в Промышленном районе благоустроят шесть дворов по программе «Формирование комфортной городской среды»


Дата: 21.08.2019 13:56



В Самаре в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и программы «Формирование комфортной городской среды» близится к завершению благоустройство четырех общественных пространств и 40 дворовых территорий.


Так, в Промышленном районе обновят шесть дворовых территорий:


— ул. Ташкентская, 220/22, ул. Тополей, 14, 20;


— ул. Ново-Вокзальная, 27, ул. Вольская, 77, 79;


— ул. Вольская, 81, 83, Ново-Вокзальный тупик, 13;


— Ново-Вокзальный тупик, 12;


— ул. Г. Димитрова, 95;


— ул. Молодежная, 6А, 6Б, 8А, 8Б.


О благоустройстве двора рядом с домами №6 А, 6Б, 8А, 8Б, по улице Молодежной жители мечтали несколько лет.


«В наших домах порядка 500 квартир, в основном здесь живут молодые семьи с детьми, а погулять — негде. Вокруг домов был большой пустырь и маленькая площадка для детей 3-5 лет, — рассказывает житель дома №6Б по ул. Молодежная Анна Ильина. – Мы с инициативной группой собрались и решили, что пора это менять. Теперь во дворах наших домов будут три площадки: детский городок для малышей, универсальная площадка с теннисными столами и баскетбольным кольцом, футбольное поле, на котором зимой можно будет залить каток».


Подрядчики уже заканчивают работы по подготовке площадок и приступили к монтажу оборудования.


«В настоящее время на площадке работают порядка 10-12 рабочих. Помимо оборудования, нам осталось установить антитравматическое покрытие, ограждение и обновить освещение. Все работы будут завершены в срок», — рассказал представитель подрядчика.


«На всех шести дворовых территориях работы активно ведутся. До 1 сентября все работы будут завершены,- рассказал первый заместитель главы Администрации Промышленного района Равиль Гибадуллин. – Жители не только принимают активное участие в разработке проекта, но и сейчас, в рамках рабочего процессах вносят коррективы, говорят рабочим, как лучше расположить оборудование».


 


Ознакомиться с полным списком дворов, которые будут благоустроены в этом году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» можно по ссылке – http://samadm.ru/authority/the_department_of_development_and_ecology/the-formation-of-a-comfortable-urban-environment-2019/
.

Сообщает Администрация города

https://www.traditionrolex.com/30