Новости Самары

завершается подготовка теплосетей к зиме


Дата: 12.09.2019 16:51



В преддверие нового отопительного сезона особое внимание мэрии направлено на ремонтируемые объекты теплоснабжения. Проконтролировать интенсивность и качество работ на местах – цель выездного штаба по подготовке к зиме. Комиссия под руководством Первого заместителя Главы города Владимира Василенко в четверг, 12 сентября, проверила степень готовности объектов теплоснабжения.


С сегодняшнего дня жители 450 домов Промышленного, части Кировского и части Октябрьского района, запитанные от сетей теплоснабжения по ул. Ново-Вокзальная, получают горячее водоснабжение по новым трубам. Траншея по ул. Ново-Вокзальная вблизи Московского шоссе еще раскрыта, но монтажная схема собрана, то есть строительная часть работ на объекте завершена – по трубам поступает горячее водоснабжение потребителям. В ближайшие несколько дней на объекте планируется выполнить работы по изоляции каналов, засыпке траншеи и благоустройству места проведения работ.


Также закончены основные работы по замене труб на объектах:


— по ул. Волгина в районе ул. Аэродромная;


— по ул. Земеца;


— по ул. Свободы от дома №124 по ул. Свободы до дома № 21 по ул. Воронежская.


Здесь подрядные организации уже приступили к восстановлению благоустройства.


В полном объеме на сегодняшний день работы выполнены на 5-ти объектах:


— по ул. Садовая от ул. Ярмарочная до дома № 263А по ул. Садовая;


— по ул. Победы от ул. Краснодонская до дома № 105 по ул. Победы;


— по ул. Некрасовская от ул. Фрунзе, пересекая ул. Чапаевская, до ул. Молодогвардейская;


— теплотрасса от ул. Садовая от ТК-49 до ул. Ульяновская (между ул. Ленинская и ул. Садовая);


— по ул. Мяги от ул. Мориса Тореза до дома № 28 по ул. Мяги.


Особое внимание выездной делегации — объектам, работы на которых продолжаются. Их посетили в первую очередь. На них же запланировали вернуться снова в ближайшее время.


«Один из самых масштабных объектов — на улице Ташкентская. Здесь вышли на дополнительный, внеплановый объем работ по замене водовода, из-за этого пришлось корректировать сроки, – пояснил Владимир Василенко. — Что касается участка на улице Стара-Загора в сторону улицы Алма-Атинская, то здесь практически монтажная схема собрана, идет обвязка самой камеры. Не вижу причин, чтоб не успеть выполнить работы в намеченный срок».


Также продолжаются работы по техническому перевооружению объекта тепловых сетей по ул. Физкультурная протяженностью более 260 п. м. Его готовность составляет порядка 95%.


«Работы начаты в конце июля, проделан большой фронт работ, в данный момент времени мы поэтапно отдаем под обратную засыпку участки тепловых сетей. В течение недели мы все работы здесь закончим, приведем в порядок участок», — рассказал руководитель подрядной организации Сергей Щеглов.


В следующий объезд по объектам городского хозяйства курирующие отрасль руководители и задействованные в работе подрядные организации планируют отправиться уже через 2 дня, в субботу.


«Сейчас у нас не должно быть выходных дней. Мы на финишной прямой в части подготовки к отопительному сезону. Все недостатки, которые обнаруживаются, мы должны оперативно устранить», — рассказал Владимир Василенко.


Напомним, что в рамках подготовки к отопительному сезону 2019-2020 годов запланировано отремонтировать 15 объектов теплоснабжения, общая протяженность которых более 7,5 км. Также было принято решение внепланово выполнить работы еще на одном объекте протяженностью около 150 п. м — по ул. Садовая. На дополнительном участке с задачами поручено справиться до конца следующей недели.

Сообщает Администрация города

https://www.traditionrolex.com/30