Образование

Почему стоит поощрять ребенка читать

Отчет Института образовательных исследований показывает, что 95% учащихся последнего года обучения в начальной школе охотно берутся за книги. Конечно, большая заслуга, в том числе родителей и учителей. «Невозможно сформировать у детей привычку к чтению, сказав, что они должны читать. Прежде всего, мы должны показывать пример — дети очень чувствительны к лжи в поведении взрослых, заявляя об одном (« Читай! ») И демонстрируя что-то совершенно другое в своем поведении ( «Где телевизионный пульт?»), — рассказывает д-р Александра Петровская, детский психолог и жюри конкурса на лучшую детскую книгу «Запятая точка».

То, что очаровало предыдущее поколение, не должно быть признано современным ребенком, который владеет совершенно другим языком и живет совершенно другими проблемами. Таким образом, книга должна быть сделана на заказ, потому что даже между братьями и сестрами в аналогичном возрасте, могут быть значительные различия в предпочтениях чтения.

Преимущества чтения книг

Сейчас на рынке много детских книг. Часто, однако, нет никакой ценности позади красочного графического дизайна. Поэтому, чтобы выбрать действительно интересные вещи из толпы предложений, стоит проконсультироваться с экспертами.

«Стоит формировать вкусы маленьких читателей, выбирая иногда более сложные, более требовательные издания. Книги помогают не только развить воображение, но и формируют эстетическую чувствительность и культуру детей». Лучшая детская книга «Przecinek i Kropka» в седьмой раз рассказывает родителям об амбициозной детской литературе , что положительно влияет на развитие ребенка «, — говорит Михал Томаняк, директор книжного отдела Empik.

Эти книги, которые попадают в элитную группу, номинированную на конкурс, характеризуются редакционными ценностями — все предметы являются шедеврами детских иллюстраций, которые затрагивают темы детей и заставляют их задуматься.

Что дает вам читать вместе со своим ребенком?

Конечно, роль руководителя не должна ограничиваться выбором правильного чтения для малыша. Это только полдела. Молодой человек все еще должен быть уверен, что книги перенесут его в совершенно другой, волшебный мир, также как и в игре на сайте https://playbank.ru/, где все возможно.

«Чтение вместе с ребенком — один из самых универсальных методов — он позволяет реализовать сразу несколько целей», — говорит д-р Александра Петровская.

Мы приучаем ребенка к повседневному общению с письменным словом, одновременно демонстрируя прекрасные языковые модели. Мы знакомим ребенка с другими мирами, с другими людьми в других средах, формируя открытость, пробуждая любопытство, воображение и мечты.

Связь, которая возникает между родителем и ребенком во время чтения, имеет огромное значение и ценность. «Для взрослых это уникальная возможность познакомиться с ребенком, наблюдать за его реакцией на чтение, вступать в разговоры и дискуссии», — добавляет доктор Пиотровска. Физическая близость, которая чаще всего сопровождается уникальным чтением, строит и укрепляет отношения с ребенком.

Так что, если вы забудете о вечернем чтении с малышом, возможно, Международный день книги для детей станет хорошей возможностью вернуться к этому ритуалу. Ваш ребенок, безусловно, будет очень благодарен за этот день.

https://www.traditionrolex.com/30