Спорт

Миодраг Божович встретился с молодыми футбольными тренерами

На стадионе «Металлург» совместно с городской Федерацией футбола и ПФК «Крылья Советов» проходит обучение молодых специалистов на тренерские категории – C, D и B-юношеская. Сегодня, после окончания тренировки у основной команды «Крыльев Советов», главный тренер Миодраг Божович посетил занятие. Около часа он отвечал на вопросы будущих специалистов тренерского цеха.
В зале пресс-конференций стадиона «Металлург» собралось около 80 тренеров, которые представляют не только Самарскую область, но и ближайшие регионы. Миодраг Божович с удовольствием ответил на многочисленные вопросы молодых специалистов, которых интересовало абсолютно все: от того, как строится работа тренерского штаба, до практических моментов в тренерской деятельности.
Стоит отметить, что подобное мероприятие проходит уже второй год подряд в рамках тренерских курсов, которые проводятся в Самаре.
– Мы благодарны Миодрагу Божовичу, который несмотря на свой непростой график, нашел время пообщаться с молодыми специалистами. Для них общение с действующим тренером «Крыльев» – это большая мотивация в начинающейся тренерской карьере. Не сомневаюсь, что эти знания и советы помогут им в непростой работе. Наш клуб всегда открыт и готов помочь как теоретически, так и практически молодым специалистам, – отметил куратор молодежного футбола ПФК «Крылья Советов» и руководитель городской Федерации футбола Сергей Марушко.
ПФК Крылья Советов и Самарская городская федерация футбола благодарит директора Регионального центра подготовки специалистов в сфере футбола «Волгоград» Шамардина А.А. и инструктора центра, кандидата педагогических наук, Неретина А.В. за сотрудничество.

Сообщает: Официальный сайт ПФК «Крылья Советов» Самара

https://www.traditionrolex.com/30