Спорт

"Крылья" в матче со "Спартаком" поддержит Герой России, Лётчик-космонавт РФ Олег Кононенко

Сегодня днем на стадионе «Самара Арена» состоялось предматчевое совещание, посвященное встрече 16 тура Российской Премьер-лиги «Спартак» (Москва) – «Крылья Советов».
Руководить нашей командой у поля, как в предыдущих двух поединка, будет и.о. главного тренера Войо Чалов. Миодраг Божович во время игры будет находиться на трибуне.
Согласно представленной командами игровой форме, хозяева сыграют в своих традиционных красно-белых цветах, «Крылья» выйдут на поле в голубых футболках и темно-синих шортах.
Обслужит встречу бригада арбитров во главе с Виталием Мешковым. В случае возникновения спорных ситуаций, рефери смогут обратиться к технологии VAR.
В сегодняшней встрече с трибуны нашу команду будет поддерживать давний болельщик «КС» Герой России, Лётчик-космонавт РФ Олег Кононенко. Олег Дмитриевич всегда переживает за «Крылья» и следил за выступлениями нашего клуба даже во время своего четвёртого полёта на МКС, куда взял с собой зелёно-бело-синий флаг и игровую футболку. Во время своих визитов в Самару космонавт обязательно посещает домашние игры «КС», а также старается, при возможности, посетить матчи, которые мы проводим в Москве.
Всего на матче организаторы ожидают порядка 20 000 болельщиков. Планируется, что около 200 человек будут болеть за «Крылья» в секторе активной поддержки. Продажа билетов на эти места начнётся за полтора часа до игры у гостевых касс стадиона через специалиста клуба по работе с болельщиками. Цена билета – 800 рублей.
Игра «Спартак» – «Крылья Советов» начнется с минуты молчания в память об ушедшем из жизни экс-защитнике «красно-белых» Анатолии Крутикове. Стартовый свисток на стадионе «Открытие Арена» прозвучит в 20:00 по самарскому времени. Встреча будет показана в прямом эфире телеканала «Матч. ПРЕМЬЕР». Комментаторы – Нобель Арустамян и Михаил Поленов. Также будет доступна трансляция на «Радио-Самара-Максимум» (104.3 FM). Комментатор – Андрей Миронов.

Сообщает: Официальный сайт ПФК «Крылья Советов» Самара

https://www.traditionrolex.com/30