Спорт

"Крылья Советов" презентовали женскую команду

На главном поле стадиона «Металлург» состоялась открытая тренировка для СМИ, в рамках которой была презентована новая женская команда, которая будет выступать под брендом «Крылья Советов». Журналисты познакомились с тренерским штабом и кураторами команды, а также со всеми тренировочными условиями.
Тренировать футболисток будут Галина Комарова и Андрей Дементьев, имеющие необходимые лицензии. Занятия будут проходить на синтетических полях стадиона «Металлург». На данный момент в Центр Подготовки Футболистов «Крыльев Советов» зачислено 40 девочек трех возрастных групп: 2008-2009, 2006-2007 и 2003-2004-2005.
– Мы хотим развивать женский футбол внутри клуба «Крылья Советов». Для этого есть вся необходимая инфраструктура, есть традиции, команда. Председатель Совета Директоров клуба Александр Борисович Фетисов поддержал инициативу. Женский футбол активно развивается в России и во всем мире. Уверены, что и в Самаре это направление ждет только развитие, это шаг вперед. Образование женской футбольной команды под брендом «Крылья Советов» не требует больших финансовых затрат. Два тренера официально трудоустроены, игроки имеют статус любителей, контрактной системы на данном этапе нет. В планах – выступление команды во втором дивизионе и поэтапное развитие, – рассказал представителям СМИ куратор молодежного футбола ПФК «Крылья Советов» Сергей Марушко.
Основные задачи тренерского штаба – организовать и подготовить команды нескольких возрастов на базе самарских воспитанниц, чтобы бороться за призовые места на Первенствах России.
– Создание женской команды «Крыльев» – эпохальное событие. Играть и тренироваться под брендом самарского клуба – очень престижно. Эти девочки начинают новую историю самарского женского футбола. В свое время именно здесь, на стадионе «Металлург» путь к успеху и медалям начинала команда ЦСК ВВС. Надеюсь, что и для новой команды наш стадион станет счастливым, – отметила старший тренер команды Галина Комарова.

Сообщает: Официальный сайт ПФК «Крылья Советов» Самара

https://www.traditionrolex.com/30