Новости Самары

Глава Самары провела личный приём жителей


Дата: 20.11.2019 12:48



Во вторник, 19 ноября, Елена Лапушкина провела прием граждан. На нем традиционно были рассмотрены вопросы, волнующие горожан.


С просьбой отремонтировать отмостку к Главе города обратилась жительница Самарского района Мария Ионова. Она проживает на 1 этаже в доме 71 по улице Садовая и под ее окном разрушена отмостка.


По словам представителя управляющей компании в настоящее время в условиях минусовой температуры производить ремонт нельзя. «В 2020 году все будет отремонтировано. А сейчас отмостку вам запенят и подготовят ее к зиме»- объяснила Елена Лапушкина. Мэр поручила главе Самарского района Роману Радюкову взять ситуацию на личный контроль.


Председателя ТСН дома по адресу Гагарина 21 беспокоит вопрос обеспечения бесперебойного горячего водоснабжения. В летний период дом не получает горячей воды должной температуры, не хватает мощности у насосов, установленных в доме.


Глава Железнодорожного района Вадим Тюнин рассказал о возможности участия в программе энергоэффективности, которая компенсирует до 80% материальных затрат жителей. Жильцам предложили еще один вариант решения проблемы — обратиться в фонд капитального ремонта. Установка нового автоматического оборудования позволит не только решить существующую проблему, но и сократить затраты жителей за счет экономии ресурсов.


Жители Железнодорожного района обратились к Главе города с вопросом обустройства спортивной площадки во дворе домов №6,8,10,12 по улице Мяги. Чуракова Мария и Чекмезова Людмила от своего двора выступают с инициативой обустроить спортивную площадку, парковку и зону отдыха.


Елена Лапушкина предложила активным жителям принять участие в программе «СОдействие», инициатором которой является Губернатор Самарской области Дмитрий Игоревич Азаров. Для участия необходимо составить дизайн-проект и оформить заявку.


«Это прекрасная возможность обустроить свой двор и сделать его комфортным для каждого»,- подчеркнула Елена Лапушкина.

Сообщает Администрация города

https://www.traditionrolex.com/30