Спорт

Голкиперы "Крыльев" посетили премьеру фильма о Льве Яшине

В кинотеатре ZOOM Cinema состоялся предпремьерный показ фильма «Лев Яшин. Вратарь моей мечты», посвященный легендарному советскому голкиперу. Просмотр киноленты посетили тренер вратарей «Крыльев Советов» Виктор Гаус и голкиперы нашей команды – Сергей Рыжиков, Евгений Конюхов, Богдан Овсянников и Никита Пищулин. Перед началом сеанса они раздавали автографы и фотографировались со всеми желающими. Предпремьерный просмотр по приглашению клуба посетили и ребята из подшефной клубу команды «Крылья Мечты» – ребята с ограниченными возможностями здоровья.
– Несколько раз во время просмотра навернулась слеза, если честно. Есть моменты в фильме, которые трогают за душу. Кино очень понравилось. Буду советовать своим знакомым. Некоторые моменты в фильме я пережил в своей жизни. Это очень актуально лично для меня. Очень рад, что посмотрел этот фильм. К сожалению, я не видел игру Льва Яшина вживую, но очень многое слышал. Яшин многое привнес в футбол. Он заложил основы вратарской игры и опередил свое время на много лет. На его игре держится не только российская школа, но и мировая. Подобные фильмы очень важны для всех – лишний повод задуматься о жизни и профессии. К тому же, это дополнительная мотивация – расти и развиваться, смотря на то, как жил великий футболист Лев Яшин, вдохновляться его личностью. Огромная благодарность создателям фильма, – отметил после просмотра тренер вратарей «Крыльев Советов» Виктор Гаус.
– Хороший, очень добрый фильм. Затронул все уголки души. Очень жаль, что этот фильм я увидел в 39 лет, а не в 19. Я читал биографию Льва Яшина. Всем советую ее прочесть – там есть вещи, которые не освещены в фильме. В фильме затронуты яркие моменты его жизни. Но то, что было затронуто – было показано здорово. Родина, семья, любимая работа – это не пустые слова. Я всегда буду считать Льва Ивановича Яшина лучшим голкипером всех времен и народов. На него нужно равняться не только как на великого футболиста, но и как на прекрасного человека. Он был гражданином мира. Его все любили и почитали. Он всегда оставался скромным парнем из московского дворика, – отметил голкипер «Крыльев Советов» Сергей Рыжиков.
Напоминаем, что 28 и 29 ноября при покупке билета на фильм «Лев Яшин. Вратарь моей мечты» в «КИНОМАКСЕ» и «Мягком кинотеатре» билет на матч «Крылья Советов» – «Уфа» – в подарок.

Сообщает: Официальный сайт ПФК «Крылья Советов» Самара

https://www.traditionrolex.com/30