Спорт

"Крылья Советов" и МТС продолжили проект "Аллея славы ветеранов клуба"

В Загородном парке состоялось торжественное открытие еще двух памятных стендов, посвященных ветеранам «Крыльев Советов». По итогам голосования, проведенного в официальной группе клуба Вконтакте, главными именами нашей команды 40-х годов болельщики признали Виктора Мурзин и Дмитрия Синякова. Этот проект самарский клуб реализует совместно с самарским филиалом компании МТС. В рамках проекта от центральной аллеи по прогулочной зоне, ведущей к базе «Крыльев», устанавливаются стенды с информацией о легендарных игроках, а также тренерах волжского клуба. Первые два стенда, открытые в сентябре, посвящены легендарным ветеранам «Крыльев Советов» – Валерьяну Панфилову и Равилю Аряпову. Мероприятие посетили заслуженные ветераны клуба, которые перед открытием стендов были экипированы новыми зимними куртками «Крыльев» от компании PUMA.
– Хочу сказать большое спасибо всем, кто собрался сегодня здесь. Для всех ветеранов, болельщиков, это очень важно – чтить историю. Уверен, что эта аллея станет знаковым местом для всех любителей футбола и самарцев – к ней уже есть особый интерес. Очень рад, что этот проект продолжается и уже скоро болельщики будут выбирать следующих героев аллеи – ветеранов 50-х годов, – отметил заслуженный ветеран «Крыльев Советов», мастер спорта СССР, рекордсмен клуба по количеству сыгранных матчей Валерьян Панфилов.
– «Аллея славы ветеранов «Крыльев» – это красивая и интересная история. Своего рода арт-объект, посвященный людям, которые сделали огромный вклад в развитие главного спортивного клуба региона. Мы получили массу положительных отзывов об этом проекте и готовы дальше развивать его. Хочется, чтобы это место стало знаковым не только для поклонников футбола, но и для всех жителей Самары, – подчеркнул директор филиала МТС в Самарской области Александр Меламед.

Сообщает: Официальный сайт ПФК «Крылья Советов» Самара

https://www.traditionrolex.com/30