Новости Самары

Глава Самары торжественно открыла городскую «Ёлку желаний»


Дата: 06.12.2019 14:57



Сегодня, 6 декабря, состоялось торжественное открытие благотворительной акции «Ёлка желаний», в котором приняла участие Глава города Елена Лапушкина.


Первые участники мероприятия – юные воспитанники центра «Иволга», которые вместе с мэром украсили новогоднюю ёлку открытками с пожеланиями маленьких самарцев, воспитывающихся в социальных учреждениях города.


Елена Лапушкина вручила ребятам из «Иволги» подарки и символический «Новогодний огонёк», который теперь будет зажигаться на всех городских новогодних ёлках и даст старт детским праздникам.


Когда настало время снимать открытки, Елена Владимировна взяла три конверта. Главе города предстоит исполнить пожелания детей, которые мечтают о таких подарках как коньки, набор для куклы и планшет.


«Я горжусь этой традицией, хотя она и зародилась очень давно. «Ёлка желаний», действительно, волшебная, добрая и новогодняя. Когда я вижу, как светятся от счастья глаза детей, то чувствую непередаваемую радость!», — поделилась впечатлениями мэр.


Напомним, что благотворительная акция «Ёлка желаний» проводится уже в 12 раз. Всего за эти годы подарки получили около 9 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


В прошлом году в рамках акции детям подарили 765 подарков: игрушки, спортивную одежду и обувь, лыжи, коньки, велосипеды, сотовые телефоны, планшеты, фотоаппараты, беспроводные колонки и внешние аккумуляторы, косметику и другие подарки.


Исполнить новогоднее желание ребенка может любой житель города. Сделать это достаточно просто: нужно снять открытку с «Ёлки желаний», которая находится в Департаменте опеки, попечительства и социальной поддержки Администрации г.о.Самара по адресу ул. Куйбышева, 44 и лично вручить подарок ребенку.


Акция продлится до 27 декабря.

Сообщает Администрация города

https://www.traditionrolex.com/30