Новости Сызрани

Глава г.о. Сызрань Николай Лядин оценил ход работ на объекте «Детская поликлиника» в районе ЗТМ: МО ГО Сызрань

Сегодня глава города осмотрел строящуюся детскую поликлинику, рассчитанную на 150 посещений в смену. Как рассказал начальник участка строительства Максим Титов, сейчас объект готов более чем на 75 процентов.

Впервые за последние тридцать лет в Сызрани строится современное детское медицинское учреждение. Появление поликлиники стало возможным благодаря  участию Сызрани в национальном проекте «Здравоохранение».

— Это учреждение действительно уникально, — подчеркнул Николай Лядин. –  Современное помещение отвечает самым высоким требованиям и стандартам. Все инженерные сети высокотехнологичны. Система вентиляции – с кондиционированием. А это значит, что здесь постоянно будет поддерживаться комфортная температура. Для поликлиники закупят новейшее оборудование. Конечно, объект очень сложен в строительстве, в пуске-наладке. Сроки сжатые. Но, тем не менее, строители справляются с поставленной задачей. К концу марта планируется технический ввод помещения в эксплуатацию.

На сегодняшний день собран каркас здания, выполнены работы по монтажу  системы отопления, газовой котельной, устройству кровли, сетей тепло- и электроснабжения, отделке фасада, установке оконных блоков и витражных конструкций, частично благоустроена территория.

Ежедневно на объекте трудятся более 80 рабочих. Осуществляется  монтаж систем вентиляции и кондиционирования, сетей электроснабжения и освещения. Полным ходом идут отделочные работы.

Какой будет  современная поликлиника?

На первом этаже разместятся гардероб, регистратура, инфекционный бокс для пациентов с температурой и вирусными заболеваниями. Предусмотрен отдельный вход для маломобильных граждан – с расширенным дверным проемом.

На втором этаже откроются врачебные кабинеты. На третьем заработает отделение стоматологии. В поликлинике оборудуют детский уголок, кафе-столовую с пищеблоком и многое другое. Между этажами будут ездить два лифта.

— Мы применяем самые современные, соответствующие всем требованиям и нормам материалы, — заверил Максим Титов. – Дизайн поликлиники разработан с учетом возрастной категории пациентов. Здесь будет приятно находиться как детям, так и взрослым.

Комплектация учреждения специалистами – вопрос особый. Но, как оказалось, решение уже найдено. Об этом рассказал Николай Лядин:

— По программе привлечения медицинских кадров при поддержке губернатора Самарской области, Правительства региона и Министерства здравоохранения нам  выделено 27 квартир для обеспечения врачей жильем. Они уже закуплены, оформляются необходимые документы. Бесспорно, это большое подспорье для города, очень значимый совместный проект.

Сообщает Администрация города Сызрань

https://www.traditionrolex.com/30