Спорт

Сергей Корниленко: Ждем, когда можно будет тренироваться в группах

Тренер «Крыльев Советов» Сергей Корниленко ответил на вопросы www.KC-CAMAPA.ru.
– Сергей Александрович, 15 мая было объявлено о том, что сезон РПЛ будет возобновлен. Как вы отнеслись к этому решению?
– Мы отнеслись к этому, как настоящие профессионалы. Связались с руководством клуба, узнали, когда собирается команда. Все, за исключением иностранцев, собрались на клубной базе. Сдали тест на COVID-19, будем ждать, когда можно будет тренироваться в группах. Также будем ждать дальнейших рекомендаций. В целом отнеслись с пониманием. Была очень длинная пауза, все ждали этого решения, сейчас будем смотреть, как выходить из этой ситуации.
– Каков план подготовки «Крыльев» к возобновлению Чемпионата?
– Мы на связи с Миодрагом Божовичем. Тренер Саша Петрович много лет работает вместе с Миодрагом, он знает все его требования. Пока готовимся по плану Божовича, согласовываем какие-то моменты. Ждем его возвращения, чтобы готовиться полноценно.
– Можно ли эту паузу в РПЛ сравнить с межсезоньем?
– Нет, конечно нельзя. Два месяца все находились в разных местах. Не было полноценной возможности тренироваться и держать себя в форме, выполнять всю работу, которая обычно дается в отпуске. Два месяца все-таки большой срок. Пока не знаем, кто в каком состоянии. Понятно, что дома игроки работу выполняли, но работа на поле – это другое. Пока больше вопросов, чем ответов.

Сообщает: Официальный сайт ПФК «Крылья Советов» Самара

https://www.traditionrolex.com/30