Политика и экономика

Самара — цифровая трансформация | Самарская Губернская Дума

28 мая заместитель председателя Самарской Губернской Думы — председатель комитета по законодательству, законности, правопорядку и противодействию коррупции Юрий Шевцов принял участие в 3-й международной научно-практической конференции «Самара цифровая», проводимой в формате видеоконференцсвязи.

Цифровые технологии связали воедино всех участников международного форума, чтобы обменяться опытом и найти новые решения для самых актуальных проблем мегаполисов. Развитие цифровых сервисов и инновационных транспортно-логистических систем, цифровая трансформация городской инфраструктуры, подготовка специалистов для различных отраслей экономики… Эти и многие другие вопросы обсуждались на ставшей уже традиционной конференции с участием ученых из Китая, Японии, Бразилии. Организатор форума – Самарский государственный университет путей сообщения при поддержке Федерального агентства железнодорожного транспорта и профильных региональных министерств и ведомств.

От областного законодательного собрания участников форума приветствовал заместитель председателя Самарской Губернской Думы — председатель комитета по законодательству, законности, правопорядку и противодействию коррупции Юрий Шевцов. Он напомнил, что Самарская область активно включилась в реализацию национального проекта «Цифровая экономика»,  вошла в число пилотных регионов по реализации эксперимента по созданию национальной системы управления данными. «Губернатор Самарской области Дмитрий Игоревич Азаров в своем Послании поставил задачу по созданию в регионе единого цифрового контура управления. Это – базовая платформа, которая позволит объединить органы государственной власти, органы местного самоуправления, муниципальные городские службы, предпринимательское, научное и другие сообщества региона в единое информационное пространство. Обобщение и систематизация информации из различных госреестров и баз данных позволит повысить качество и достоверность государственных данных», — подчеркнул Юрий Михайлович.

Обращаясь к участникам конференции, заместитель председателя областного парламента Юрий Шевцов заверил, что  депутатский корпус сделает всё возможное для того, чтобы использовать законотворческий механизм в целях развития цифровых реформ.

28 мая 2020 г.

Сообщает Самарская Губернская Дума

https://www.traditionrolex.com/30