Новости Чапаевска

5 ИЮНЯ — ДЕНЬ ЭКОЛОГА

Уважаемые экологи!
Поздравляем вас с профессиональным праздником!
С вашей помощью в последние годы произошло немало положительных изменений в Чапаевске. Предприятия проводят модернизацию и реконструкцию производств, внедряют новые технологии и оборудование, снижающие негативную нагрузку на окружающую среду.

Обеспечить экологическое благополучие призван инициированный президентом страны национальный проект «Экология». Наш город принимает участие в реализации региональных подпроектов «Чистая страна» и «Оздоровление Волги», в рамках которых будут рекультивированы территории двух проблемных объектов: шламонакопителя бывшего завода СВЗХ и свалки на улице Расковой.

Нашими природоохранными структурами проводится планомерная работа по улучшению экологической ситуации. Так, по итогам Дней защиты от экологической опасности Чапаевск стал обладателем диплома 1-й степени в номинации «Городской округ», неоднократно победа присуждалась и в конкурсе «Эколидер».

Уважаемые экологи! Искренне благодарим вас за добросовестную работу и преданность профессии, за усилия, которые вы прилагаете, чтобы сохранить экологическое благополучие города и красоту нашего края для будущих поколений.

Желаем вам крепкого здоровья, новых значимых проектов, профессиональных успехов и удачи во всех начинаниях на благо Чапаевска и его жителей!

С уважением, глава г.о. Чапаевск В.В. Ащепков,
депутат Самарской Губернской Думы В.М. Малеев


Сообщает Администрация городского округа Чапаевск

https://www.traditionrolex.com/30