Политика и экономика

Геннадий Котельников: «Участие в общероссийском голосовании – это долг каждого гражданина»

Председатель Самарской Губернской Думы Геннадий Котельников принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию. Свой гражданский долг Геннадий Котельников выполнил 29 июня на одном из участков, расположенных на Самарской площади. На участке приняты все меры безопасности – при входе измеряют температуру, выдают маски, перчатки, ручку. «Участие в общероссийском голосовании — это долг каждого гражданина России. Участвовать в управлении страной — это наша обязанность, как учиться, работать, воспитывать детей», — отметил Геннадий Котельников.

По мнению председателя областного парламента, изменение основного закона страны — это необходимость, продиктованная современной повесткой дня. «Нынешняя Конституция создавалась 27 лет назад. Для своего времени это был прогрессивный документ, настроенный на демократические преобразования. Но прошло три десятилетия: изменилась страна, другими стали подходы к публичной власти, изменилась международная ситуация — она уже не вписывается в существующие формулировки. Необходимо четко прописать некоторые вещи. Слова «наука» в Конституции не было вообще, как может быть современная страна, которая надеется на прогресс, на развитие, как она может не написать этого слова? Научно-технологический прогресс теперь четко сформулировано, что государство отвечает за развитие научно-технологического прогресса.

Изменения в Конституцию страны затрагивают все сферы жизни – и экономическую, и социальную, и духовно-нравственную. Это имеет положительное значение и для всей страны в целом, и для каждого человека в отдельности. Кроме того, из всех поправок в Конституцию две трети —  поправки социальной направленности. И я считаю это очень важным»,- подчеркнул Геннадий Котельников.

Основное голосование в регионе пройдет 1 июля. В этот день граждане также смогут проголосовать за присвоение Самаре звания «Город трудовой доблести» и принять участие в викторине «Наша губерния 2020», приуроченной к 170-летию Самарской губернии.

29 июня 2020 г.

Сообщает Самарская Губернская Дума

https://www.traditionrolex.com/30