Политика и экономика

Комфортная среда для Новокуйбышевска | Самарская Губернская Дума

Инспекция общественных территорий, благоустраиваемых в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в Новокуйбышевске, стала основной темой встречи депутатов сразу трёх уровней: федерального, регионального и городского парламентов.

1 июля, в общероссийский день голосования, заместитель председателя Самарской Губернской Думы Юрий Шевцов и депутат областного заксобрания Андрей Коновалов, посетили сразу несколько городских объектов, где полным ходом идут работы по госпрограмме «Формирование комфортной городской среды».

На улице Миронова ведутся работы по благоустройству пешеходной зоны, созданию сквера. Преобразится и новокуйбышевский  парк «Солдатский лес». Здесь появятся не только оборудованные зоны отдыха и спортивные площадки. В год 75-летия Великой Победы в парке планируется установить памятник солдату, разместить другие знаковые объекты.

Городские проекты программы курирует депутат Государственной Думы РФ от Самарской области  Александр Хинштейн, активно отстаивающий интересы города на федеральном уровне.  На рабочем совещании с участием депутатов, главы города Новокуйбышевск Сергея Маркова обсудили перспективы благоустройства общественных территорий, задачи по их финансовому обеспечению.

Заместитель председателя Самарской Губернской Думы Юрий Шевцов, депутат от Новокуйбышевска, на постоянном контроле держит вопросы благоустройства: «Очень важно, что каждый из элементов программы, каждый объект проходит широкое общественное обсуждение. Именно исходя из мнения жителей и формируется комфортная среда города. Заинтересованность здесь общая, ведь средства на благоустройство по этой программе выделяются и из федерального, и из областного, и из местного бюджетов».

1 июля 2020 г.

Сообщает Самарская Губернская Дума

https://www.traditionrolex.com/30