Новости Самары

выездной штаб проверил ход работ по ремонту труб теплоснабжения на местах

09.07.2020 14:24




В Самаре активно ведется работа по подготовке объектов теплоэнергетики к следующему осенне-зимнему периоду. Организацию и ход работ на местах проверил специальный выездной штаб под руководством Первого заместителя Главы г. о. Самара Владимира Василенко. В маршрут объезда вошли следующие ремонтируемые участки:


— пр. Кирова/ул. Береговая;


— пр. Кирова/ул. Каховская;


— ул. Физкультурная;


— ул. Физкультурная/А. Матросова;


— ул. Печерская.


В настоящее время на 13 из 15 запланированных к ремонту и техническому перевооружению участках работы либо завершаются, либо активно ведутся.


«В ближайшее время берем в работу еще 2 запланированных объекта по улицам Артемовской и Алексея Толстого. Еще 2 объекта в ближайшее время закроем – это по улицам Блюхера и Гастелло, там работы завершаются»,
— рассказал Владимир Василенко.


Работы на всех участках ведутся без выходных. С середины июля также планируется приступить к ремонту 7 дополнительных объектов, а это еще 10,5 км новых теплосетей. Возможность выполнить ремонт дополнительных тепловых сетей появилась благодаря переходу Самары к единому ценовому «поясу» теплоснабжения. В общей сложности в ходе подготовки к следующему зимнему сезону планируется заменить более 21 километров труб теплоснабжения.


«Новые трубы имеют пенополиуретановую изоляцию, что увеличивает их прочность, также предусмотрена система контроля протечки. Причем точность системы обнаружения до метра, что в будущем ускорит локализацию порыва, поскольку не нужно будет тратить время на его поиски, — пояснил заместитель директора строительной компании Илья Талярук.


Правда, со слов представителя подрядной организации трубы гарантировано прослужат не менее 50 лет без порывов, что, прежде всего, положительно отразится на надежности теплоснабжения потребителей.


Специальный штаб осуществляет контроль хода работ по подготовке к зиме не только теплотрасс, но и других объектов городского хозяйства — котельных, тепловых пунктов, многоквартирных домов и социальных объектов.

Сообщает Администрация города Самары

https://www.traditionrolex.com/30