Новости Самары

Минувшей ночью городские службы благоустройства ликвидировали последствия шквалистого ветра

14.07.2020 13:30




Работы, направленные на устранение последствий сильного ветра, стали основной темой общегородского совещания под председательством Первого заместителя Главы г. о. Самара Владимира Василенко. Оно прошло сегодня в Департаменте городского хозяйства и экологии Администрации Самары.


«По поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова была оперативно организована работа по части упавших деревьев и предполагаемым повреждениям сетей. Отключений потребителей не было, а вот упавшие деревья с проезжей части все убрали до 23:00 часов. На дорогах оперативно сработали, сейчас убранные деревья распиливают и вывозят», уточнил Владимир Василенко.


Всего по городу было зафиксировано 35 упавших дерева, из них 15 на проезжей части дорог. Стихия не повлияла на движение общественного транспорта в городе.


Муниципальным предприятием «Благоустройство» работы велись всю ночь уже по распилу и вывозу рухнувших насаждений. Сегодня утром вновь заступившая смена работников продолжила уборку города от последствий стихии.


«На улично-дорожной сети в обслуживание муниципального предприятия «Благоустройство» выявлено 13 упавших деревьев, все дороги освободили еще вчера до полуночи. Сейчас они не мешают движению транспорта, теперь поставлена задача до 16:00 все упавшие деревья убрать с газонов, тротуаров и вывезти на свалку», — рассказала начальник участка СДУ МП г. о. Самара «Благоустройство» Любовь Рыбакина.


МП г. о. Самара «Самарагорсвет» во взаимодействии с МП г. о. Самара «Благоустройство» также минувшей ночью убрали упавшие на провода зеленые насаждения в районе перекреста Подшипниковой и Революционной, а также на улице Мичурина, где были поваленные две опоры уличного освещения. В настоящее время ведутся восстановительные работы. При этом отключения электроснабжения потребителей прошедшей ночью не было.


Также ведется работа МП г. о. Самара «Спецремстройзеленхоз» и МАУ г.о. Самара «Парки Самары» по уборке упавших деревьев в парках и скверах, в том числе на территории одного из скверов площади Куйбышева, Струковского парка, бульвара Мичурина, бульвара по улице Революционной.


Первым вице-мэром принято решение в связи с установившейся аномально жаркой погодой организовать дежурство аварийных бригад городских предприятий и муниципальных управляющих организаций в ночную смену, на случаи непредвиденных ситуаций до особого распоряжения.


Необходимо отметить, что МП г. о. Самара «Благоустройство» уже организовало дежурство поливомоечных машин в помощь МЧС, они также продолжат свое дежурство.

Сообщает Администрация города Самары

https://www.traditionrolex.com/30