Новости Сызрани

Подвели итоги оздоровительной кампании по снижению веса «ЖивиЛегчеСызрань»: МО ГО Сызрань

Сегодня, в рамках реализации Муниципальной программы городского округа Сызрань «Укрепление общественного здоровья населения городского округа Сызрань» на 2020-2024 годы, одной из составляющих Национального проекта «Демография», за круглым столом в администрации городского округа Сызрань состоялось подведение итогов и награждение победителей оздоровительной кампании по снижению веса «ЖивиЛегчеСызрань»

В приветственном слове глава города Лядин Н.М отметил, что здоровый образ жизни был и остается залогом здоровья нации. И не случайно, сегодня укрепление здоровья каждого гражданина нашей страны является приоритетным направлением в политике государства.

И выразил уверенность в том, что для участников акции здоровый образ жизни и в дальнейшем станет их спутником жизни.

Кроме того, рассказал о положительных изменениях, которые происходят в городе: завершен долгожданный ремонт поликлиники и нескольких отделений центральной городской больницы, завершается строительство детской поликлиники в районе завода «ТЯЖМАШ» на 150 мест и заложен  нулевой цикл инфекционной больницы. Все они  будут оснащены современным оборудованием.

Присутствующий на мероприятии главный врач  Самарского областного центра медицинской профилактики А.В.Муравец, рассказал,  что риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, которые являются главной причиной смертности в трудоспособном возрасте, можно предотвратить коллективными действиями по снижению веса, что является главной целью проекта «ЖивиЛегчеСызрань».

Заместитель главы г.о.Сызрань по социальным вопросам Журкина Т.А ознакомила  с основными принципами проекта и передала слово руководителю  Сызранского межмуниципального отдела «Центр общественного здоровья» Завьяловой М.П, которая огласила высокие и очевидные показатели участников, которые добились их благодаря грамотной команде профессионалов. На протяжении этого времени проводились медицинские обследования, первое из которых было в феврале.

Председатель общественной палаты г.о.Сызрань Романова Г.А упомянула о том, что участники проекта боролись за красивое, здоровое тело и дух даже во время пандемии, они продолжали вести работу в режиме онлайн с помощью обучающих образовательных модулей , представленных на официальном сайте администрации г.о.Сызрань.

В кампании приняли участие 13 команд. Общая потеря веса участников составила 229 килограмм, среднее снижение веса на 1 человека 1,6 килограмм.

По итоговым результатам было выделено три призовых места:

1 место – ООО «Энергетик»;
2 место – АНО «Центр социального обслуживания населения «Сызранский»;
3 место – ГБУЗ СО «Городская больница №2».

Каждый участник проекта выразил слова благодарности наставникам и пожелал всем  

и дальше придерживаться здорового образа жизни!

Сообщает Администрация города Сызрань

https://www.traditionrolex.com/30