Политика и экономика

Лучшие выпускники региона | Самарская Губернская Дума

5 августа губернатор Самарской области Дмитрий Азаров наградил лучших выпускников школ региона. В церемонии чествования  принял участие председатель Самарской Губернской Думы, председатель Совета ректоров вузов Самарской области Геннадий Котельников. Глава региона вручил медаль «За особые успехи в учении» выпускникам, набравшим максимальный балл на едином государственном экзамене, победившим в олимпиадах и добившимся значительных успехов не только учебе, но и спортивной, общественной деятельности.

«Эта награда – признание ваших успехов в учебе, вашей активной жизненной позиции, вашего таланта, ваших навыков, компетенций. Это очень серьезный фундамент для успешного старта во взрослую жизнь.  Медаль – не только память на всю жизнь, эта медаль, надеюсь, всегда будет вам хорошим стимулом и дальше достигать успехов в любом деле, за которое бы вы ни брались», — обратился к выпускникам Дмитрий Азаров.

Всего в 2020 году медалью «За особые успехи в учении» награждены 2 094 выпускника общеобразовательных организаций Самарской области, на 347 человек больше, чем в 2019 году. 100 баллов по результатам ЕГЭ получили 126 человек. Причем 6 выпускников набрали 100 баллов по двум предметам: 4 выпускника – из Тольятти и 2 выпускника – из Самары.

Все 132 стобалльных результата распределились следующим образом:

русский язык на 100 баллов сдали 52 человека, химию – 21, математику – 19, литературу – 13, информационно-коммуникационные технологии – 11, обществознание – 11, историю – 4, физику – 1.
13 выпускников, награжденных медалью «За особые успехи в учении», стали призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.
6 выпускников, награжденных медалью «За особые успехи в учении» и ставших призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, получили 100 баллов по результатам ЕГЭ.
«Сегодня у вас – знаменательный день, который запомнится вам на всю жизнь. Вы – лучшие выпускники Самарской области! Вы все — молодцы, вы  — трудолюбивые люди, талантливые. А самое главное – умеете работать, это очень важно. Своим трудом вы добились высоких результатов. И я хочу выразить вам глубокую благодарность за отличную учебу», — поздравил выпускников Геннадий Котельников.

Особо отметил председатель Самарской Губернской Думы роль учителей: «Хочу сказать добрые слова в адрес ваших наставников, учителей. Учителя нам в жизни дают столько, сколько зачастую не могут дать родители.  Я помню всех своих учителей, с 1 класса, мне очень повезло с наставниками! Я надеюсь, что и вы не будете забывать своих педагогов».

5 августа 2020 г.

Сообщает Самарская Губернская Дума

https://www.traditionrolex.com/30